Срок подачи документов на патент, если в миграционной карте стоит дата пересечения границы 26 июня

Здравствуйте! Скажите, когда крайний срок подачи документов на патент, если в миграц.карте стоит дата пересечения границы 26 июня.

, Оксана, г. Рязань
Надежда Денисова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Оксана, добрый вечер!

Для того, чтобы получить патент необходимо подать в 30-дневный срок пребывания в России в орган, который занимается разрешением вопросов в сфере миграции, следующие документы:

— заявление о выдаче патента по установленной форме;

— удостоверение личности иностранного гражданина, которое признаётся на территории России;

— миграционную карту, в которой цель въезда указывается «работа»;

— полис ДМС;

— документы, подтверждающие отсутствие у данного иностранного гражданина заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, ВИЧ-инфекции;

— документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание им истории России и основ законодательства Российской Федерации;

— документы о постановке иностранного гражданина на учет по месту пребывания;

— 1 фото матовое цветное 3х4 см; квитанция об уплате НДФЛ в виде авансового фиксированного платежа за предыдущий период осуществления на основании патента трудовой деятельности у физлиц (если необходимо);

Если в 30-дневный срок иностранный гражданин не обратился в орган ФМС, то еще должен предоставить квитанцию об оплате штрафа.

Также для получения патента в миграционной карте — цель прибытия должно быть выбрано — работа. Иначе не примут.

В вашем случае до 26 июля вы должны подать вышеперечисленные документы.

Если вам был полезен мой ответ, прошу поставить плюсик.