Оплата коммунальных платежей по каким тарифам?

Многоквартирный дом находится в Владимирской области собственник дома Министерство Обороны РФ. Начисления за коммунальные платежи производится по тарифам утвержденным Министерством Обороны РФ, а не муниципалитетом на территории которого находится вышеуказанный дом. Подскажите по чьим утвержденным тарифам мы должны оплачивать коммунальные платежи, Министерства Обороны РФ собственника дома или местного муниципалитета на чьей территории находится вышеуказанный дом?

, Дмитрий, г. Владимир
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

Вечер добрый!

Ответ на Ваш вопрос — по тем тарифам, которые Вам выставляет МО РФ.

По сути коммунальные услуги состоят из двух компонентов: за обслуживание жилья и коммунальные (вода, свет, газ, мусор).

Федеральный закон от 30.12.2004 N 210-ФЗ (ред. от 29.12.2014) «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса»

Согласно указанного закона деятельность по установлению тарифов это государственно регулируемая деятельность - тарифы устанавливает орган по ценообразованию субъекта РФ. Орган исполнительной власти, ресурсоснабжающие организации разрабатывают производственные программы, обосновывают расходы и доходы и ежегодно подают в этот орган сведения. А уже орган по ценообразованию утверждает тариф. МО РФ также утверждает такие тарифы исходя из своих расходов, доходов, программ.