8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа дома, приобретенного с участием материнского капитала

Здравствуйте.

Хотим продать дом, приобретенный в ипотеку с участием средств материнского капитала. Знаем, что должны выделить доли детям (3-е детей) после того, как выплатим банку ипотеку. За дом рассчитались еще не полностью.

Переехали жить в другой город, сейчас снимаем жилье.

Скажите, можно ли продать свой дом, купить новый и уже в нем выделить доли детям? Может с подписанием каких-нибудь документов-обязательств?

Потому что сейчас вариант продажи дома, выделения долей, поиск подходящих вариантов, потом ожидания решения органов опеки (говорят что в течение 1 месяца), да еще условие продажи/покупки другого дома в один день в разных городах видится нереальным.

Спасибо.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Белгород
Лилия Евдокимова
Лилия Евдокимова
Юрист

Вам сначала надо погасить долг по ипотеке полностью. Затем выделить доли членам семьи, по обязательству. Затем взять разрешение от органов опеки на продажу детских долей и только тогда уже вы сможете продать дом. Затем купив новый вы так же должны в нем выделить детские доли.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Белгород

а мы можем выделить доли у родственников?

Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте, мы купили комнату на материнский капитал, но на неё наложили арест, долги мужа, законно ли арестовали, что нам предпринять?
Здравствуйте,мы купили комнату на материнский капитал,но на неё наложили арест,долги мужа,законно ли арестовали,что нам предпринять?
, вопрос №4062859, Юлия, г. Москва
Семейное право
И если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте. Можно ли из ипотечного договора исключить заёмщика, если он согласен и сделать созаемщика заёмщиком ( кому обращаться : к юристу, нотариусу или в суд)?и если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
, вопрос №4060144, Валентина, г. Вологда
Материнский капитал
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
, вопрос №4058777, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, я владею 1/2 в 2х комнатной квартире, другая 1/2 не оформлена ни на кого, возможно ли продать свою 1/2 за материнский капитал?
Здравствуйте, я владею 1/2 в 2х комнатной квартире, другая 1/2 не оформлена ни на кого, возможно ли продать свою 1/2 за материнский капитал?
, вопрос №4057995, Ольга, г. Екатеринбург
700 ₽
Семейное право
В браке родилось двое детей и часть ипотеки была погашена материнским капиталом, а также было рефинансирование долга по ипотеке
Добрый день. Подскажите на какую часть доли от дома я могу претендовать при разводе, если мужем была оформлена ипотека на дом до брака. В браке родилось двое детей и часть ипотеки была погашена материнским капиталом, а также было рефинансирование долга по ипотеке.
, вопрос №4057516, Светлана, г. Калуга
Дата обновления страницы 18.07.2017