Как возобновить выплату пособия по уходу за пожилым человеком?

Здравствуйте!Я осуществляю уход за несколькими пожилыми людьми.В этом году закончила школу и пока что не зачислена в институт и нигде не собираюсь официально работать.Но в этом месяце приостановили выплату денег.Что мне необходимо сделать?Может принести в пенсионный фонд справку с института,когда буду зачислена?

, Софья, г. Заречный
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Я осуществляю уход за несколькими пожилыми людьми.В этом году закончила школу и пока что не зачислена в институт и нигде не собираюсь официально работать.Но в этом месяце приостановили выплату денег.

Софья

Добрый день! Прошу уточнить приостановили выплату в связи с чем? Вас письменно уведомили о приостановлении выплаты и о причинах?

Что мне необходимо сделать? Может принести в пенсионный фонд справку с института, когда буду зачислена?

Софья

Для начала необходимо выяснить причины приостановления выплат. Подайте письменное заявление на возобновление выплат и доведения информации о причинах приостановления.