8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как найти злостного неплательщика алиментов?

Приставы не могут подтвердить адрес проживания должника по месту его прописки,так как он эту квартиру сдает и проживает у сожительницы.Поэтому как они обьясняют, не могут передать дело в тот ОСП по месту его регистрации,в розыске уже находится, долг 513000,квартира муниципальная,прописаны в ней должник и я с несовершеннолетним сыном,счетов нет,недавно с моего счета списали деньги за отопление горячую воду,а мы с 2010 года там не живем снимаем квартиру.Тупик какой то.Сегодня вот поеду к приставам, опять наверно уеду ни с чем.Может посоветуете что нибудь?

, Римма, г. Новосибирск
Сергей Стержантов
Сергей Стержантов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если должник уже находится в розыске, то Вы можете только лишь посодействовать узнав адрес его сожительницы где он живет. Потребовать у пристава отчет, какая работа проведена по розыску должника или его имущества.

0
0
0
0
Римма
Римма
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте,свекровь не говорит ни адреса ни телефона,у меня нет никакой информации,я везде в черных списках у него,знаю,что работает на Леаобережном рынке и все.

Роман Горячев
Роман Горячев
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. 

Согласно ст. 34 ФЗ «Об исполнительном производстве»

7. Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.

В соответствии со ст. 65 ФЗ «Об исполнительном производстве»

12. Если разыскиваемый должник обнаружен на территории, на которую не распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, объявившего розыск, главный судебный пристав субъекта Российской Федерации по месту обнаружения должника, его имущества или ребенка организует незамедлительное направление сообщения об этом, в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов по месту объявления розыска,
13. При обнаружении разыскиваемого должника-гражданина исполнительные действия совершаются, а меры принудительного исполнения применяются по месту его обнаружения.

Согласно ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве» вы можете письменно сообщить приставу о месте нахождения должника.

Если пристав ничего делать не хочет подайте заявления об ознакомлении с материалами исполнительного производства. Из материалов дела вы увидите, что конкретно делал судебный пристав. 

В крайнем случае вы можете подать жалобу на бездействие пристава исполнителя вышестоящему приставу (его начальнику).

Если и это не возымеет эффекта, то обращайтесь в суд с жалобой.

0
0
0
0
Римма
Римма
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое,осталось только обнаружить этого должника,хорошо прячется.

Вы знаете, что он работает в конкретном месте. Рабочий день у него должен быть какой-либо, выясните это, подайте заявление приставам. Вечно прятаться у него не получится. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Побои
У нее разбито все лицо и найдены следы спермы, факт изнасилования так же не доказан, потому что нет
Здравствуйте ,в январе 2024 года , моя мама пошла на свидание с мигрантом (узбеком) , после чего нашли ее мертвой . Было возбуждено дело по статье 105 УК РФ. Но после двух экспертиз , которые показали что она умерла от остановки сердца дело решили закрыть. У нее разбито все лицо и найдены следы спермы , факт изнасилования так же не доказан , потому что нет механических повреждений, но я так понимаю что во время полового акта она либо была без сознания, либо была уже мертва. Я не знаю куда дальше обращаться , я уверена что он ее убил после изнасиловал... Тело найдено случайно когда опер отходил по нужде за угол. Замотаное в простыню завязанную на узел снаружи, без штанов прикопанную снегом
, вопрос №4097800, Анна, г. Смоленск
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2017