Привлечение к ответственности провайдера интернета

Можно ли привлеч к ответственности компанию предрставляющие услуги сети Интернет если:

- происходит отколчение интернета на 1,5 - 4 суток;

- или ежедневно с цикличностью до обеда - посде обеда.

Без интернета остаются 2 населенных пункта.

Может можно ли как то на них повлиять?

, Денис, г. Екатеринбург
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Денис. Посмотрите условия договора, про права и обязанности провайдера, а так же ответственность. Напишите им претензию, о том, что они не добросовестно исполняют свои обязанности по договору. Пригразите расторжением договора в одностороннем порядке. А так же, что обратитесь в суд за взысканием убытков от того, что интернет не работает (если есть доказательственная база естественно, подтверждение убытков)

Надежда Гультяева
Юрист

Да. Но в первую очередь Вам необходимо написать в адрес провайдера коллективную претензию с требованиями устранить возникающие недостатки и сославшись на условия договора указать, что в случае неустранения возникающих сбоев, коллективное исковое заявление будет подано в суд. Также необходимо указать, какие денежные суммы будут взысканы за некачественное обслуживание и нарушение условий договора. Если ответ не будет положительный, то подавайте в суд.