8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я работать воспитателем, получив дистанционное образование?

Добрый день! Имею средне-специальное образование бухгалтер-экономист,работала в детском саду помощником воспитателя.Хотелось бы работать воспитателем.Если я получу специальность воспитателя дистанционно, будет ли это образованием достаточным , для работы воспитателем в Нижегородской области?

, Юлия, г. Арзамас
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Для воспитателя установлены следующие квалификационные требования:

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ 

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ без предъявления требований к стажу работы. 
Для старшего воспитателя — высшее профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.

Таким образом, получив дополнительное образование (в том числе и дистанционно), Вы вправе будете работать в качестве воспитателя. 


0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я работать в школе 158 3 уборшицей
Могу ли я работать в школе 158 3 уборшицей
, вопрос №4079251, Ирина, г. Иркутск
Земельное право
Могу ли я вернуть собственность или получить компенсацию?
Здравствуйте. Из-за неуплаты членских взносов в КАС, отняли гараж, исключили из кооператива и передали мой гараж другому лицу. Гараж ж/б, в собственности. Землю под гаражом в собственность не оформлял. Писем с уведомлениями не получал. Суда не было. Что я могу сделать? Могу ли я вернуть собственность или получить компенсацию?
, вопрос №4079082, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Могут ли мне отказать в приеме на работу?
Здравствуйте. Хочу устроиться работать няней, а в дальнейшем воспитателем в детский сад. Но у меня есть судимость ( погашенная, условная) ст. 159 ч.1; 73 УК РФ 4 м. ст. 160 ч.1; 73 УК РФ 4 м. Могут ли мне отказать в приеме на работу?
, вопрос №4078934, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я не работая вообще ни где и не имея основной месты работы (где по в день не более 8 часов а в недель 40)
Могу ли я не работая вообще ни где и не имея основной месты работы (где по в день не более 8 часов а в недель 40) устроиться на пол ставки у работаете с условием работы не более 2 часов в день и не более 10 часов в неделю. Так как работодателю нужен именно такой сотрудник, работа удавленная только нужен телефон. Тоесть работодатель ООО ищет человека у которой уже есть основная работа, что бы его оформить у себя как дополнительное место работы. А у меня работы вообще нет. Так могу ли я устроиться и работать на пол ставки не имея основной работа
, вопрос №4078558, Руслан, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Трудовое право
Здравствуйте, я закончила университет квалификация бакалавриат, направление Психология, получила дополнительное образование с присвоением квалификации Клинический психолог
Здравствуйте, я закончила университет квалификация бакалавриат, направление Психология, получила дополнительное образование с присвоением квалификации Клинический психолог. Проживаю я на территории ЛНР. Вопрос могу ли я работать по специальности медицинский психолог. Там где я проходила доп. образование говорят, что могу, здесь в городе где я живу начальник отдела кадров, говорит, что нет не могу, должна закончить магистратуру. Помогите найти ответ.
, вопрос №4076837, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2017