Могу ли я работать воспитателем, получив дистанционное образование?

Добрый день! Имею средне-специальное образование бухгалтер-экономист,работала в детском саду помощником воспитателя.Хотелось бы работать воспитателем.Если я получу специальность воспитателя дистанционно, будет ли это образованием достаточным , для работы воспитателем в Нижегородской области?

, Юлия, г. Арзамас
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Для воспитателя установлены следующие квалификационные требования:

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ без предъявления требований к стажу работы.
Для старшего воспитателя — высшее профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.

Таким образом, получив дополнительное образование (в том числе и дистанционно), Вы вправе будете работать в качестве воспитателя.