8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия таможенных органов?

При ввозе на территорию РФ спецтехники по коду ТНВЭД 870130100, при предоставлении официальных документов по сделке: контракт, инвойс, пакинг лист, дополнение к инвойсу, с отметками о подтверждении стоимости из торгово-промышленной палаты страны продавца, паспорт сделки, платёжные поручения об оплате товара с отметками банка, отправлены на КТС.

30 января 2012, 10:57, Александр, г. Санкт-Петербург
Максим Горячев
Максим Горячев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Именно этот код не могу оценить, а так для таможни это обычная система действий - надо ж план делать... Но раз с таким пакетом документов прикопались - спокойно, хладнокровно готовьтесь к арбитражу - страшного там ничего нет, прогноз выигрыша по корректировке таможенной стоимости - около 90%.

Если вы в Питере - то в арбитраже решить можно легко , но суд - это несколько месяцев.

30 января 2012, 12:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вопрос: правомерны ли действия налогового органа?
Добрый день! Подал декларацию за 2020 год на налоговый вычет за покупку квартиры в 2018 году(за 2018 2019 гг вычет уже получил). Налоговый орган прислал отказ на основании того что в 2012 в ходе приватизации другого обьекта мной была приобретена доля в квартире. В январе 2014 года мы ее продали. Т.е. я получил доход с продажи и должен был заплатить налог чего я не сделал. В 2017 году мне пришло письмо о необходимости отчитаться за данный доход(1/4 доли квартиры - 418000р). Я самостоятельно оформил декларацию с указанием того что хочу воспользоваться имущественным вычетом при продаже и отправил в налоговый орган. После этого благополучно пользовался вычетом за 2018 и 2019. Теперь налоговый орган сообщил о том что декларацию на вычеты (2018-2019-2020)я подал не правомерно, готовят досудебное письмо чтобы я вернул им сумму за 2018 и 2019 гг аргументируя это тем что предыдущая квартира была в пользовании до 01.01.2014 года. Вопрос: правомерны ли действия налогового органа? Если взять во внимание то что доход с продажи я получил в январе 2014 года. И является ли основанием для отказа то что я воспользовался вычетом при продаже квартиры. Так же прилагаю письмо к вопросу. (В письме указано что я пользовался вычетом с 2012 года- это не так- я воспользовался только вычетом при продаже чтоб не платить налог за продажу). Спасибо.
04 июля, 07:54, вопрос №3063654, Станислав, г. Сочи
3 ответа
Таможенное право
Правомерны ли действия антимонопольного органа?
Губернатор Забайкальского края принял постановление, ограничивающее вывоз леса с территории Забайкальского края в КНР. В соответствии с данным постановлением все экспортеры леса должны были помимо грузовой таможенной декларации, копии контракта, паспорта внешнеэкономической сделки и иных документов, установленных таможенным законодательством представлять в таможенные органы лесопатологическое заключение и экспертное заключение торгово- промышленной палаты. При этом стоимость лесопатологического заключения и экспертного заключения не могла включаться в состав затрат и уплачивалась за счет чистой прибыли. Объединение предпринимателей Забайкальского края обратилось с жалобой в антимонопольный орган. Антимонопольный орган принял жалобу к рассмотрению и назначил слушание дела. В результате антимонопольный орган вынес предписание Главе администрации Забайкальского края с требованием об отмене данного постановления. Правомерны ли действия антимонопольного органа?
02 октября 2020, 06:21, вопрос №2875689, Алла, г. Екатеринбург
1 ответ
Таможенное право
Правомерны ли действия таможенников в данной ситуации?
Сотрудниками таможенного поста аэропорта «Петрово» был задержан гражданин, РФ, вылетающий в Канаду. М., в багаже которого обнаружены документы, содержащие государственную тайну. Начальник таможенного поста аэропорта возбудил в отношении М. уголовное дело. Правомерны ли действия таможенных органов?
12 ноября 2018, 06:48, вопрос №2163855, Вероника, г. Москва
2 ответа
Таможенное право
Правомерны ли действия таможенного контроля, который не пропустил массажер из Китая?
Здравствуйте! Я в Китае купила массажер для ног. Через таможню его не пропустили, отправили на экспертизу, мотивируя тем что это медицинское оборудование. Вопрос: правомерны ли действия таможенного поста и как мне вернуть свой товар?
11 августа 2015, 06:51, вопрос №936560, ольга, г. Хабаровск
3 ответа
Таможенное право
Правомерны ли действия таможенного контроля, если он не пропускает товар?
Здравствуйте! Я в Китае купила массажер для ступней ног. Через таможню его не пропустили, отправили на экспертизу, мотивируя тем что это медицинское оборудование. Вопрос: правомерны ли действия таможенного поста, и что мне предпринять , чтобы вернуть свой товар?
11 августа 2015, 05:37, вопрос №936490, ольга, г. Хабаровск
3 ответа
Дата обновления страницы 22.03.2013