8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать алименты с гражданина России, если супруга и дети граждане Украины?

Подскажите пожалуйста! Как подать на алименты на гражданина России ,проживает в РФ. Если супруга и дети граждане Украины и проживают на Украине? Можно ли это сделать в России? Какие документы понадобятся. Как долго длится процедура. И на что можно расчитавать. Младшему ребёнку год. Старшему пять лет. Могу ли я подать на содержание себя супруги. Так как ребёнок маленький и нет возможности выйти на работу?

, Яна, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вам проще и удобнее для взыскания потом  обратиться к мировому судье по месту жительства мужа с иском о ратсоржении брака, взыскании алиментов на детей в размере 1/3 от дохода отца детей и на вас до исполнения младшему трех лет в размере прожиточного минимума. Чем раньше подать тем лучше, алименты будут назначены с момента обращения в суд. Приставы здесь российские также будут, туда отнесете исполнительный лист, когда алименты будут назначены. Подать иск, копию иска, выписку из домовой книги, оригинал о браке (если ратсоргать будете), копии о рождении детей, документы, что вы по уходу за ребенком и нет дохода

0
0
0
0
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы должны обратиться в суд по своему месту жительства за взысканием алиментов. Т.к. только суд Украины в данном случае компетентен в принятии решения.

после получения решения суда на Украине, Вы должны будете обратиться в суд России (Московский городской суд) с ходатайством о признании решения Украины на территории РФ.

После чего — можно будет обратиться к приставам РФ. Также обращение к приставам РФ можно указать в ходатайстве.

Главное — подать в суд Украины ИСК, а не заявление о выдаче судебного приказа. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте у меня просрочен загранпоспорт я гражданин россии но в данном время нохажус в азербайджане как мне уехат в россии
Здравствуйте у меня просрочен загранпоспорт я гражданин россии но в данном время нохажус в азербайджане как мне уехат в россии
, вопрос №4084361, Гультекин, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста могу ли получить материнский капитал на детей граждан России если родились в 1986, 1988, 1997 и 2009 году?
Добрый день. Подскажите пожалуйста могу ли получить материнский капитал на детей граждан России если родились в 1986,1988,1997 и 2009 году?
, вопрос №4084156, Елена, г. Москва
Алименты
Или по месту прописки каждого ребенка?
От первого брака есть дочь 14 лет, оплачиваю алименты в размере 25% исправно, во втором браке сын 5 лет, так же плачу алименты в размере 25%. Разведен и там и там. Работаю официально, офицер ВС РФ. Как пересчитать размер уплачиваемых алиментов, за какой период (будущий или прошлый)? Нужна услуга для грамотного составления заявления под ключ. И в какой суд я могу обратиться? По месту своей прописки? Или по месту прописки каждого ребенка?
, вопрос №4083906, Сергей, г. Хабаровск
Заключение и расторжение брака
Девушку дипортировали из России я могу заключить брак с ней пока она не покинула России я гражданин России
Девушку дипортировали из России я могу заключить брак с ней пока она не покинула России я гражданин России
, вопрос №4083088, Юрий, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, у меня есть задолженность по алиментам 4 месяца, бывшая супруга говорит что суд отправить может меня на сво, это так?
Здравствуйте, у меня есть задолженность по алиментам 4 месяца, бывшая супруга говорит что суд отправить может меня на сво , это так?
, вопрос №4082864, Андрей, Лубны
Дата обновления страницы 17.07.2017