Несвоевременная сдача паспорта РК после получения российского гражданства

здравствуйте...не сдали во время паспорт РКаз, после получения Российского гражданства... что теперь делать, куда сдать паспорт РК, и какие последствия нас могут ожидать? проживаем в г.Энгельс...

, Александр, г. Энгельс
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Александр!

Вам нужно сдать паспорт гражданина РК в ближайшее посольство РЕспублики Казахстан в России. По почте паспорта не принимают, принимают лично или по доверенности. Штраф не накладывается при наличии в паспорте РК отметки о постоянном выезде в Россию на ПМЖ.

Остались вопросы пишите и удачи!