При межевании земельного участка не получается 10 соток
Недавно я подал заявление в земельный отдел для получения бесплатного земельного участка 10 соток, так как являюсь льготником.
Администрация города предоставила мне земельный участок, но межевать я должен сам за свой счёт, что я так и сделал.
Я обратился в БТИ и нанял специалиста по межеванию.
Геодезист сказал, что точно 10 соток не получится. Помежевал и сказал, что у меня будет 9,53 соток или 953 кв. м.
Почему нельзя хотя бы 10,5 соток (1050 кв.м)?
Правомерно всё ли это?
Значит мне нужно опять обратиться к инженеру, чтобы он заново межевал за его счёт?
Я заплатил почти 9000 рублей за межевание. Ранее земельный участок принадлежал городу и там просто поле. Коммуникаций есть под землёй.
В таком случае придётся уточнять границы, а это платно.Уточните у инженера, почему нельзя больше, а после можно будет понять — верно он поступил или нет и определиться, что делать дальше.