Штрафы ГИБДД, переданы судебным приставам, какую сумму мне нужно оплатить?

Здравствуйте. Шесть неоплаченных штрафов за 2013 и 2014г на 4300р переданы судебным приставам. Какую сумму мне надо оплатить чтобы снять задолженность?

, София, г. Тольятти
Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день! Вы можете уточнить полную сумму штрафов на сайте ФССП там же есть функция оплатить.

Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте София! Вы же сами указали сумму задолженности — 4300.

Срок давности для взыскания штрафа составляет два года с даты вступления постановления в законную силу (ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ).

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый вечер, София.

Скорей всего ни какую.

КоАП РФ, Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.531.631.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.
4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

Надежда Денисова
Юрист, г. Нарьян-Мар

София, добрый вечер.

Это просто узнать через интернет.

Зайдите на сайт Судебные приставы. Наберите свое имя и фамилию и регион вашего проживания.

Вам выпадет список со  производствами, найдите себя, там будет несколько ваших производств. Напротив каждого будет стоять сумма общего долга.Там даже есть кнопка оплатить, а также ФИО и телефоны вашего пристава.

Если вам мой ответ был полезен, прошу поставить плюсик.