8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться?

Добрый день.

Подскажите куда обратиться,я с моей сестрой получили 1/2 квартиры от бабушки с дедушкой в наследство,дядя получил вторую половину.Сейчас проблема в том,что после смерти деда мы доступа к квартире не имеем,он ей пользуется один,сменил замки и нас туда не пускает,за кварт. плату он не платит и долг уже накопил 35000 рублей!На контакт он с нами не идет не отвечает на телефон,может только прислать оскорбления в виде смс,что бы мы его не беспокоили.Как нам быть мы хотим продать свою часть квартиры,но он не общается с нами,согласие на продажу не дает и выкупать нашу часть не хочет.Доступа к квартире нет,долг копиться!Как нам продать свою часть и как нам избавиться от долга который он накопил,что бы на нас его не по вешали в итоге при продажи квартиры,и как заставить его по закону выплатить этот долг.Подскажите пожалуйста в какие органы нам обратиться?

Показать полностью
, Екатерина, г. Прокопьевск
Сергей Гранюков
Сергей Гранюков
Адвокат, г. Миллерово

Вы можете обратиться к участковому, он вам поможет попасть в дом, вы должны показать ему ваши документы о том, что вы являетесь собственником домовладения. Также можете обратиться в суд с исковым заявлением к дяде о нечинении препятствий в пользовании домом.Продать свою долю можете только после уведомления вашего дяди о том, что хотите продать, если он не согласится или не ответит на ваше письмо, тогда можете продать другим людям, но вряд ли кто-то захочет покупать 1/2 долю в доме.

0
0
0
0
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, вы вправе оформить исковое заявление об устранении препятствий в пользовании имуществом

.В тексте искового заявления необходимо подробно описать возникшую ситуацию, предложить свой способ решения конфликта. Исковое заявление об устранении препятствий в пользовании имуществом подается мировому судье по месту нахождения имущества. Цена иска не определяется, так как исковые требования носят неимущественный характер.

http://vseiski.ru/iskovoe-zaya...

0
0
0
0
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Здравствуйте!

в дополнение, могу посоветовать Вам через суд определить порядок пользования долевой собственностью, т.е. например конкретную комнату закрепить за Вами. это облегчит продажу доли. 

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
 
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
Здравствуйте. Я служу в МО РФ. Контрактник. Сейчас лежу в госпитале после ранения на сво. Мне не приходят боевые выплаты на протяжении 4 месяцев, а в этом месяце даже зарплата не пришла. Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
, вопрос №4090128, Алексей, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
ЖКХ
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров?
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров? Живем в частном секторе . баки стоят от нашего забора примерно в 4х метрах. Нет оборудованной площадки, нет ограждений. Баки стоят на земле, вокруг собираются собаки, весь мусор разлетается вдоль дома . это никто не убирает, приходится убираться самим. Что мне делать, куда писать?
, вопрос №4089367, Акимова Татьяна Николаевна, г. Уфа
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2017