8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит заявление от свекрови с целью отобрать детей в ювенальную полицию?

Здравствуйте! Я с мужем живу в квартире родителей мужа с 2006 года, родители жили в Сухуме, Абхазия с 2006 г. по июль 2017 г. Родители и наша семья из 7 человек -2 взрослых и 5 несовершеннолетних детей, один ребенок-инвалид детства, прописаны в этой же квартире. Кроме нас в квартире прописаны брат мужа, бывшая жена брата мужа и племянница мужа. С нами в квартире проживали брат мужа и его бывшая жена, которая по настоянию родителей мужа "охраняла" от нашей семьиодну из комнат. Брат мужа 25 июня получил тавму , несовместимую с жизнью, находится в реанимации г. Таганрог в настоящее время. Прогноз врачей: состояние "овоща",в понедельник его переводят в отделение паллиативной помощи в г. Таганрог на срок от 1 до 3 месяцев, после чего, если он выживет, его перевезут домой.

Свекровь заявила, что наша семья должна срочно выезжать из квартиры, иначе она в понедельник пойдет писать заявление в ювенальную полицию, чтобы отобрать у нас детей. Вопрос: чем чревато такое заявление и какие наши действия, чтобы обезопасить себя и детей ? Выехать срочно мы не можем, некуда. Слабое место у нашей семьи, что муж официально не трудоустроен, его фирма в процессе оформления документов.

Показать полностью
, Елена, г. Ростов-на-Дону
Людмила Андреева
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Елена! Вы сейчас где живете? В Сухуме?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

в г. Ростове-на-Дону

Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, квартира оформлена на мужа, свекровь грозит что оформит её на себя, сможет ли она её оформить без моего согласия?
Здравствуйте, квартира оформлена на мужа, свекровь грозит что оформит её на себя, сможет ли она её оформить без моего согласия?
, вопрос №4062954, Галина, Севастополь
Гражданское право
Как лучше поступить записывать детей до свадьбы и пожениться
Пришла повестка сегодня на 23 апреля для прохождения комиссии я учусь в техникуме в июне защита диплома . 26 апреля мы с девушкой расписываемся (женимся) и наши совместные дети пока что не записаны на меня ... Как лучше поступить записывать детей до свадьбы и пожениться . или же пожениться потом подать заявление на усыновление наших детей . и не заберёт ли военкомат если подано заявление на усыновление
, вопрос №4062541, Семён, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Стоит ли писать заявление в полицию?
Здравствуйте. Такая ситуация: Мне 18 лет и я создал анкету на местном сайте знакомств. И так мы познакомились с одной девушкой и она сходу предложила мне обмен интим фотографиями, а я, по своей природной глупости согласился. В итоге всё закончилось тем, что она заявила, что сольёт мои фотографии знакомым и близким (да, она нашла мою соц. Сеть и моих знакомых), если я не перечислю её 5500 рублей. Я поначалу отказывался, ибо понимал, что она потом потребует больше, но мне было очень страшно за свою честь, поэтому я сделал, что она просила. И как вы думаете что произошло дальше? Она попросила сумму уже в три раза больше. Я понял, что ну если в первый раз не получилось вызвать жалость и решить так ситуацию, то пробовать дальше таким способом решить все это уже точно не получится. Поэтому я заявил, что денег у меня больше нет и не будет. Позже она начала угрожать мне тем, что ей 15, хотя в анкете у неё был указан возраст 18 и выглядело она, уж поверьте, не на 15. Так вот, она заявила, что напишет на меня заявление в полицию, мол, педофил, но я понимал, что если я ей отошлю деньги, то все равно ничего не изменю для себя. Я лишь стану дойной коровой. В итоге мы пришли к такому результату: она сжалились и сказала, что не будет никакого заявления и сливов, и извинилась передо мной, закончив диалог фразой: "без лоха и жизнь не та", с этим я с ней согласен. Так вот, пока она вроде действительно ничего не отослала, но я очень хотел бы её наказать. Себя я уже наказал. Возможно ли это? У меня есть фото всей переписки и реквизиты карты, на которую я перечислил деньги, но оформлена она явно не на неё. И также я боюсь, что ей действительно 15 и тогда уже я действительно понесу уголовную ответственность. Стоит ли писать заявление в полицию?
, вопрос №4062101, Богдан, г. Москва
Уголовное право
Это значит, что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
Добрый день! Прокуратура удовлетворила жалобу на бездействие полиции. Это значит,что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
, вопрос №4060964, Ксения, г. Москва
586 ₽
Материнский капитал
Хочу подать иск в суд о выделение долей в этой квартире, так как с детьми живем в однокомнатной квартире 35 кв
Здравствуйте. В 2015 году развелась с мужем. От брака двое детей. В настоящий период детям 19 и 14 лет, дети с рождения прописаны в квартире у свекрови, которую она в ноябре 2023 года по договору дарения отдала сыну (квартира приватизирована). С 2017 по март 2024 год задолженность по алиментам 848 051 ₽ (сумма была выше, суд. приставы сделали перерасчет на основании предоставленных справках о доходах. Специально устроился в такси и использует несколько дебетовых карточек, одну свою , другая карточка мамы). Хочу подать иск в суд о выделение долей в этой квартире, так как с детьми живем в однокомнатной квартире 35 кв. м. , в которых выделены доли детям (покупала по средствам материнского капитала, после развода). С нами в однокомнатной квартире проживает мой отец, у него туберкулёз.
, вопрос №4060603, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2017