Когда обращаться в суд, чтобы доказать родство с недееспособной родственницей?

Двоюродная сестра 81 год,принудительно помещена в психбольницу.( Я её разыскивала с помощью полиции).От лечащего врача я узнала,что она признана судом недееспособной.И в дальнейшем будет переведена в интернат. Диагноз серьёзный-вряд ли вернётся...Сестра всю жизнь прожила одна.Мужа и детей не было и нет. Имеется приватизированная квартира. Кроме меня с братом,у неё в Москве никого нет. Только я навещаю её в больнице. Мной отправлены запросы в различные архивы и Загсы по стране, и на Украину,и в Казахстан.Думаю,шансов мало...Если, вдруг,не окажется нужных свидетельств и архивных справок или просто искать не станут или документов будет недостаточно? Как в этом случае доказывать родство? Когда начинать действовать?Какие-то родственники по разным областям есть,но никто ни с кем не общался и не общается.Ни адресов,ни номеров телефонов.Ничего нет. А с Украины,говорят,и ждать не стоит ответа.

, Ольга, г. Москва
Ольга Морозова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ольга. Вам целесообразнее через суд признать свою двоюродную сестру членом семьи. Начинать надо вчера, учитывая возраст сестры. Если есть родственники, то они могут дать свидетельские показания, по ходатайству суд и сам может запросить необходимые справки. Одновременно надо оформлять опеку (здесь родственные отношения особо роли не играют)

Удачи