8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда обращаться в суд, чтобы доказать родство с недееспособной родственницей?

Двоюродная сестра 81 год,принудительно помещена в психбольницу.( Я её разыскивала с помощью полиции).От лечащего врача я узнала,что она признана судом недееспособной.И в дальнейшем будет переведена в интернат. Диагноз серьёзный-вряд ли вернётся...Сестра всю жизнь прожила одна.Мужа и детей не было и нет. Имеется приватизированная квартира. Кроме меня с братом,у неё в Москве никого нет. Только я навещаю её в больнице. Мной отправлены запросы в различные архивы и Загсы по стране, и на Украину,и в Казахстан.Думаю,шансов мало...Если, вдруг,не окажется нужных свидетельств и архивных справок или просто искать не станут или документов будет недостаточно? Как в этом случае доказывать родство? Когда начинать действовать?Какие-то родственники по разным областям есть,но никто ни с кем не общался и не общается.Ни адресов,ни номеров телефонов.Ничего нет. А с Украины,говорят,и ждать не стоит ответа.

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Ольга Морозова
Ольга Морозова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ольга. Вам целесообразнее через суд признать свою двоюродную сестру членом семьи. Начинать надо вчера, учитывая возраст сестры. Если есть родственники, то они могут дать свидетельские показания, по ходатайству суд и сам может запросить необходимые справки. Одновременно надо оформлять опеку (здесь родственные отношения особо роли не играют)

Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Земельное право
Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю?
Здравствуйте. Сложилась вот такая ситуация. Мой супруг находился в местах заключения. В браке мы приобрели земельный участок. Когда его посадили приняла решение его продать. Супруг против не был. Мы об этом разговаривали.Вроде даже высылал доверенность согласие(оно до меня так не дошло) Участок я продала в сентябре 2022. И вот он вышел из тюрьмы, решил завести новую семью, мы развелись. И вот теперь он говорит что согласие не давал! И был против продажи. Участок был оформлен на меня. Может ли он оспорить сделку? Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю? Сказала ему о продаже давно(год точно прошел) но он же может сказать на суде что только узнал(((
, вопрос №4096009, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
Добрый день. Мне не оформляет работодатель отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет, так как я не могу документами подтвердить, что это мой внук. У сына обгоревшее свидетельство о рождении, полученное в другом государстве. На его восстановление нужно время. А уход за ребёнком нужно осуществлять уже сейчас. У нас одна фамилия и адрес проживания, прописки. На том же основании оказались оплачивать больничный по уходу за ребёнком. Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
, вопрос №4093962, Наталья, г. Белгород
Наследство
Нужно ли подтверждать документально, что я являюсь родственницей умершего ( внучкой) если я указана в завещании?
Нужно ли подтверждать документально, что я являюсь родственницей умершего ( внучкой) если я указана в завещании?
, вопрос №4092912, Ксения, г. Москва
Семейное право
Получается что мне надо только судиться чтобы доказать?
Получается что мне надо только судиться чтобы доказать?
, вопрос №4092793, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2017