Как восстановить сим-карту МТС, если у меня есть непогашенный кредит в МТС?

Здравствуйте скажите пожалуйста 4 года назад я брала кредит в салоне МТС телефон и не разу не платила. А сейчас я потеряла симку МТС и мне надо её восстановить но если я пойд то тогда они узнают что я не плачу,. Что делать?

, Юлия, г. Улан-Удэ
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

срок давности по кредиту уже истёк

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200настоящего Кодекса.
КонсультантПлюс: примечание.
В соответствии с Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ (в ред. от 28.12.2016) десятилетний срок, предусмотренный пунктом 2 статьи 196, начинает течь не ранее 1 сентября 2013 года. Лица, которым до дня вступления в силу Федерального закона от 28.12.2016 N 499-ФЗ судом было отказано в удовлетворении исковых требований в связи с истечением указанного срока, вправе обжаловать судебные акты в порядке и сроки, которые установлены арбитражным и гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.