8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Где можно найти проекты всех видов НПА государственных органов?

Добрый день, уважаемые юристы.

Несколько вопросов

1. Государственные органы обязаны публиковать все проекты НПА или есть какие-то, которые не публикуются? Где это предусмотрено?

2. Существует ли централизованный источник / ресурс, где публикуются все проекты нормативно-правовых актов государственных органов?

3. Есть официальный сайт для размещения информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения http://regulation.gov.ru/. Какие НПА публикуются на этом ресурсе? Существуют ли иные сайты, где публикуются все возможные проекты всех ведомств и госорганов?

Показать полностью
, Платон Кузнецов, г. Санкт-Петербург
Иямзэ Тедешвили
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

 Существуют ли иные сайты, где публикуются все возможные проекты всех ведомств и госорганов?

Проекты правовых актов и законодательная деятельность  http://www.consultant.ru/law/r...

Информационный банк «Законопроекты» http://www.consultant.ru/about...

Проекты нормативно-правовых актов http://www.consultant.ru/about...

А также законопроекты и комментарии на сайте Российской Газеты https://rg.ru/sujet/4255/

0
0
0
0
Платон Кузнецов
Платон Кузнецов
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. В информационном банке «Законопроекты» точно все законопроекты? В том числе госорганов и проекты НПА в субъектах? Раздел платный, нельзя посмотреть и оценить.

Спасибо. В информационном банке «Законопроекты» точно все законопроекты? В том числе госорганов и проекты НПА в субъектах? Раздел платный, нельзя посмотреть и оценить.

Платон

Вы можете установить себе на компьютер бесплатную демо-версию и проанализировать различия между указанным Вами порталом и Информационным банком «Законопроекты»  

http://www.consultant.ru/about...

0
0
0
0
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Да, официальным сайтом размещения информации о подготовке федеральными органами испол.власти НПА и обсуждении является именно этот http://regulation.gov.ru/proje...

А уже официальными источниками вступивших НПА является:

«Российская газета», 

«Собрание законодательства Российской Федерации», дополнительно с 26.10.1999 

 «Парламентская газета», дополнительно с 10.11.2011 

«Официальном интернет-портале правовой информации» 

(http://www.pravo.gov.ru). 

Основание: Федеральный закон от 14.06.1994 N 5-ФЗ. http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Платон Кузнецов
Платон Кузнецов
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга. Сведения о вступивших в силу НПА не нужны, поскольку интересуют только проекты.

Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
Эксперт

Здравствуйте, Платон!

Действительно, на сайте http://regulation.gov.ru/ размещается информация о подготовке проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения именно федеральными органами исполнительной власти.

Что касается государственных органов субъектов РФ, то они размещаются на соответствующих региональных сайтах разрозненно. Единого портала не существует.

Есть две основные процедуры, в рамках которых публикуются проекты актов:

1. Оценки регулирующего воздействия (ОРВ) проектов нормативных правовых актов

2. Антикоррупционная экспертиза проектов нормативных правовых актов

Что касается федеральных актов, то ОРВ делается в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.12.2012 N 1318.

Что касается региональных актов, то ОРВ делается на основании статьи 26.3-3 Федерального закона от 06.10.1999 N 184-ФЗ.

Антикоррупционная экспертиза проектов актов проводится в соответствии с Федеральным законом «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов» от 17.07.2009 N 172-ФЗ.

С Уважением,
Олег Рябинин.

0
0
0
0
Дмитрий Исайкин
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Платон!

По действующей сейчас практике проекты нормативных правовых актов публикуются на официальных сайтах органах государственной власти Российской Федерации, органах государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления. 

2. Существует ли централизованный источник / ресурс, где публикуются все проекты нормативно-правовых актов государственных органов?

Платон

http://regulation.gov.ru - Официальный сайт для размещения информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения.

В ряде регионов есть интернет порталы для публичного обсуждения проектов и действующих нормативных актов органов региональной власти (http://regulation.tularegion.r...)

Создание системы публичного обсуждения проектов предусмотрено Указом Президента РФ от 07.05.2012 N 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

0
0
0
0

Спасибо. В информационном банке «Законопроекты» точно все законопроекты? В том числе госорганов и проекты НПА в субъектах? Раздел платный, нельзя посмотреть и оценить.

Платон

Раздел «Проекты правовых актов» СПС «КонсультантПлюс» содержит проекты Федеральных законов и актов федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации. В некоммерческой интернет-версии системы КонсультантПлюс просмотр возможен круглосуточно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или можно в отчетности просто провести этот платеж как зарплату и уплатить с него НДФЛ?
Здравствуйте. При выплате зарплаты через зарплатный проект онлайн-банка ошиблись и неверно заполнили Вид выплаты - вместо "01 Заработная плата Период выплаты Декабрь 2023" указали "16 Аванс по заработной плате Период выплаты Декабрь 2023". Платеж прошел 27.12.2023. Очень ли это критичная ошибка и нужно ли ее как-то исправлять? Или можно в отчетности просто провести этот платеж как зарплату и уплатить с него НДФЛ? В декабре ни аванса, ни зарплаты у сотрудника не было
, вопрос №3962266, Ирина, п. Тульский
Автомобильное право
Здравствуйте, где можно увидеть что действие водительского удостоверения приостановлено судебными приставами?
Здравствуйте, где можно увидеть что действие водительского удостоверения приостановлено судебными приставами?
, вопрос №3961910, Сергей, г. Москва
Семейное право
Отправляют туда, где проходят ужесточающие бои, где приходят либо в гробу, либо инвалидами
Здравствуйте. У меня отец мобилизованный с 24.09.22. Ему 17.11.23 исполнилось 50 лет. По закону служат до 50 лет, но его никто не вернул, прошел месяц, а его заявление там и не рассмотрели. У них там пришел кто-то и сказал, что есть закон до 65 лет, но он без звания, просто солдат. Их там никто не отпустит, если даже сильно хотят. Один раз был в отпуске за весь год, а другие были уже по 2-3 раза. Отправляют туда, где проходят ужесточающие бои, где приходят либо в гробу, либо инвалидами. Отец отказался, но они все равно будут с этим лезть. Что можно сделать? Помогите пожалуйста!
, вопрос №3960861, Ольга Кузьмина, г. Ульяновск
Недвижимость
Мой отец гражданин Казахстана, проживает на территории Казахстана, имеет там жилье, получает пенсию, все как положено пенсионеру
Здравствуйте, тема долгая. Мой отец гражданин Казахстана, проживает на территории Казахстана, имеет там жилье, получает пенсию, все как положено пенсионеру. Пока жил с матерью от накопили очень хорошие деньги, но мама умерла. Через какое то время отец встретил женщину. Она так же гражданка Казахстана. За то недолгое время, что он с ней встречался, она выманила у него все сбережения, заняла (якобы) на частичную оплату ипотеки для ее дочери, загнала его в долги. Потом она уехала в Россию и получила там вид на жительство. Деньги возвращать не хочет. Могу ли я подать на нее в суд, как на мошенницу и где лучше это делать в Казахстане или России?
, вопрос №3960782, Виктория Донцова, г. Липецк
Регистрация юридических лиц
Спасибо Причина отказа в предоставлении услуги: Заявление о государственной регистрации юридического лица
Помогите узнать причину отказа в регистрации ООО с несколькими участниками. Не могу найти ответ в сети. Спасибо Причина отказа в предоставлении услуги: Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании, по форме P11001, утвержденной Приказом ФНС России от 31.08.2020 № ЕД-7-14/617@, «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств» (далее - Приказом): - пункт 7 Лист Б Заявления, содержащий достоверные сведения.
, вопрос №3959834, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2017