В трамвайном парке требуют снять непрозрачную плёнку со стекла кабины водителя

В трамвайном парке требуют снять непрозрачную плёнку со стекла кабины водителя. Законно ли это? ГОСТ 8802-78 Вагоны трамвайные пассажирские. Технические условия (с Изменениями N 1, 2) п.2.3.2. В силе по сей год?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый день. ГОСТ действует. Дата последнего изменения 27.04.2017 г…

п. 2.3.2. Место водителя должно быть отделено от пассажирского помещения перегородкой с дверью, оборудованной запорным устройством. Перегородка и дверь должны быть застеклены тонированным стеклом по ГОСТ 17622. Покажите им норму ГОСТ и укажите, что норма действует на сегодняшний день. Ознакомьтесь со ссылкой: http://www.internet-law.ru/gos...

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

степень тонировки может быть вплоть до 100% ?

Перегородка и дверь должны быть застеклены тонированным стеклом по ГОСТ 17622.

Антипова Инесса

Ознакомьтесь с  условия ГОСТ 17622.