Пристав тянет время и не выполняет свою работу по взысканию долга

21марта 17 года отдала исполнит лист приставу.должник физлицо.только 14июля при личном обращении наконец то получила постановление о возбуждении исп производства и распечатку,куда были отправлены запросы. Сама пристав ничего в положенные сроки мне не прислала и не уведомила. У должника нашли две машины и теперь пристав говорит мне что чтобы их продать в счёт долга я снова для этого должна обратиться в суд так как сами они не могут забрать машину,хотя в законах говорится обратное. К тому же подтверждения что на машины наложен арест нет. Прав ли пристав и так ли это на самом деле?так же в моем заявлении было требование запретить выезд заграницу должнику, но пристав забыла об этом. А время тянется.приставы г о Балашихи в московской обл. Законно ли действие пристава и его ответы и волокита в деле и куда об этом жаловаться если старший пристав их отдела никак не реагирует?

, Любовь, г. Москва
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Действия пристава можно обжаловать. На советской они вообще не хотят работать.

Любовь
Клиент, г. Москва

Это верно , ни по одному телефону не дозвониться и не только я это говорю. Но куда обжаловать если уже написала жалобу их старшему Гасанову р а но ответа от него тоже нет хотя прошло почти 30 дней.?

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Сама пристав ничего в положенные сроки мне не прислала и не уведомила.

Любовь

Вы вправе подать жалобу на действия/бездействия судебного пристава его непосредственному начальнику.

Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

ДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВОВ НЕЗАКОННЫ. ОБРАТИТЕСЬ В ПРОКУРАТУРУ НА ТЕРРИТОРИИ КОТОРОЙ НАХОДИТСЯ ОТДЕЛ ФССП С ЖАЛОБОЙ НА НАРУШЕНИЕ ВАШИХ ПРАВ