Как вывезти ребенка из Украины, если отец не дает разрешение?

Гражданка Украины в разводе.Подала документы на РВП в РФ с последующим получением гражданства.Через две недели выхожу замуж за россиянина.У нас есть местожительство,большая квартира моего будущего мужа,он работает.

Сыну 13 лет,он сейчас в Украине со старшей сестрой 26 лет,в арендованной квартире(собственного жилья на территории Украины не имеем).Бывший муж работает в Польше,сына не видел больше года,деньги на сына (5000грн)присылает ежемесячно.Вопрос в том,что я не могу перевезти сына через границу Украина-Россия без согласия бывшего мужа.Он категорически отказался подписать разрешение.Кстати,к себе ребенка он не зовет. КАк мне забрать ребенка к себе побыстрее?Есть жилье,будет работа после получения РВП,сын будет учиться в школе рядом со мной

.

, Галина, г. Владивосток
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

как определено в решении о расторжении брака? с кем определено проживание детей? если с вами — тогда ставьте вопрос о лишении отца родительских прав. здесь все регулируется законодательством украины.

Галина
Клиент, г. Владивосток

В решении о расторжении брака не стоял вопрос о том,с кем будет проживать ребенок.Однозначно,с матерью,отец вообще не явился в суд.Так кардинально поступить ,лишив его родительских прав,я не могу,он присылает деньги,немного,но присылает же.