8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вывезти ребенка из Украины, если отец не дает разрешение?

Гражданка Украины в разводе.Подала документы на РВП в РФ с последующим получением гражданства.Через две недели выхожу замуж за россиянина.У нас есть местожительство,большая квартира моего будущего мужа,он работает.

Сыну 13 лет,он сейчас в Украине со старшей сестрой 26 лет,в арендованной квартире(собственного жилья на территории Украины не имеем).Бывший муж работает в Польше,сына не видел больше года,деньги на сына (5000грн)присылает ежемесячно.Вопрос в том,что я не могу перевезти сына через границу Украина-Россия без согласия бывшего мужа.Он категорически отказался подписать разрешение.Кстати,к себе ребенка он не зовет. КАк мне забрать ребенка к себе побыстрее?Есть жилье,будет работа после получения РВП,сын будет учиться в школе рядом со мной

.

Показать полностью
, Галина, г. Владивосток
Виктор Киселев
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

как определено в решении о расторжении брака? с кем определено проживание детей? если с вами — тогда ставьте вопрос о лишении отца родительских прав. здесь все регулируется законодательством украины.

1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, г. Владивосток

В решении о расторжении брака не стоял вопрос о том,с кем будет проживать ребенок.Однозначно,с матерью,отец вообще не явился в суд.Так кардинально поступить ,лишив его родительских прав,я не могу,он присылает деньги,немного,но присылает же.

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, моему сыну 14 лет в свидетельство о рождения в графе отец стоит прочерк, с его отцом не живу
Здравствуйте, моему сыну 14 лет в свидетельство о рождения в графе отец стоит прочерк, с его отцом не живу больше 9 лет, когда сын родился он сидел в тюрьме, щас бывший сожитель убил человека опять посадят, как мне доказать что он отец ребёнка, хотя он этого не отрицает.
, вопрос №4060475, Оля, г. Иркутск
Военное право
СтахановЛНР, написал рапорт, а отпуск не дают и забыли о нас
По заключению ВВК Я получил отпуск 2месяца. госпиталь им. Бурденко. Потерял зрение одним глазом, ушиб головного мозга, открытый перелом челюсти и т.д. приехал в часть вг. СтахановЛНР, написал рапорт, а отпуск не дают и забыли о нас. Сидим в подвале и никого нет. Мне62оода, я еле хожу. И никому нет дела уже 10дней. Куда обратиться?
, вопрос №4060299, Николай, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Может ли мать забрать на пмж в другой город ребенка, без согласия отца?
Может ли мать забрать на пмж в другой город ребенка, без согласия отца? В браке состоим. Ребенок прописан в квартире отца.
, вопрос №4060057, Алена, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Если супруги не живут уже вместе 13 лет, могут ли их развести сразу или все равно дают месяц на размышление?
Здравствуйте. Если супруги не живут уже вместе 13 лет, могут ли их развести сразу или все равно дают месяц на размышление?
, вопрос №4059744, Офелия, г. Москва
Медицинское право
Мне не дали справку номер 100 И изза этого не дают справку 98 Что делать?
Здравствуйте, я нуждаюсь в помощи. Мне не дали справку номер 100 И изза этого не дают справку 98 Что делать?
, вопрос №4059213, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2017