Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

С даты ДТП за какой срок нужно подать исковое заявление по ущербу?

12.04.2013 произошло ДТП виновником я не являюсь сразу сделали оценку ущерба автомобиля но в суд по некоторым причинам не смогла сразу подать,но сейчас хочу подать. Хотела бы знать какой срок установлен в подачи искового заявления с момента ДТП???? Заранее спасибо.

13 Августа 2013, 13:32, вопрос №169594 Эльза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 835 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Комарова Юлия

    Согласно ст. 196 ГК РФ, общий срок исковой давности составляет три года.

    Таким образом, Вы вправе подать в суд иск о взыскании ущерба, причиненного ДТП, в течение трех лет с момента дорожно-транспортного происшествия.

    13 Августа 2013, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Эльза! 

    Срок исковой давности по вашему делу равен трем годам в соответствии со статьей 196 ГК РФ:

    Статья 196. Общий срок исковой давности
    Общий срок исковой давности устанавливается в три года.

    Можете смело обращаться в суд.

    13 Августа 2013, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats