Как исправить ошибку кадастрового номера в документах на земельный участок?

Здравствуйте. "Как исправить ошибку кадастрового номера в документах на земельный участок" Подскажите как написать заявление на исправление ошибки

В кадастровом номере лишняя одна цифра.

, Михаил,
Светлана Зайцева
Юрист, г. Курск

Исправление на основании заявления

Заявитель (абсолютно любое лицо, как правило, этим лицом является собственник) подает заявление (форма утверждена приказом Министерства экономразвития РФ №125 от 13.04.2009 г., приложение №1) в территориальный ОКУ или МФЦ.
Заявление может быть подано лично, по почте или по средствам «Интернета» (сайт госуслуг). Заполнить заявление не сложно (если все же возникнуть затруднения, то можно обратиться к любому риэлтору, стоимость услуги не больше 100-150 рублей). Госпошлина не взимается. К заявлению можно приложить документы, обосновывающие обращение в кадастр. Учреждение и указывающие на неверные данные или порядок их устранения (межевой, технический план, акт обследования и пр.).

В течение 5 рабочих дней кадастр. палата выносит решение об исправлении ошибки или отклонении просьбы. На следующий день после этого копия решения направляется заявителю (на электронную почту или обычным почтовым отправлением). Также копию документа и кадастр. паспорт направляют в электронном виде или на бумажном носителе в адрес собственника недвижимости, но это только в случае положительного разрешения вопроса. Об отклонении заявления об исправлении ошибки собственник не уведомляется.
В случае несогласия с позицией ОКУ, как заявитель так и собственник могут обратиться в суд. При этом: отказ в исправлении ошибки может обжаловать заявитель (не смотря на то, является ли он собственником или нет);
в случае удовлетворения заявления — только собственник (и то тогда, когда он не был заявителем).