Написание адресов дистрибьютора и импортера на упаковке

Добрый день.

У меня на упаковке написан отдельно дистрибьютор и импортер. Фирма и адрес везде одинаковый. Но в адресе дистрибьютора указан только индекс, улица и дом, но не указано город. Скажите это допустимо?

, Иван, г. Москва
Алексей Петров
Юрист, г. Красноярск

Адрес должен быть указан полость

Андрей Волков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро Иван! Согласно п. 1 ст. 9 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. В связи с этим, указание дистрибьютором не полного адреса места нахождения изготовителя (исполнителя, продавца) является нарушением вышеуказанной нормы права и не допустимо в данном случае. К тому же, согласно п. 2 ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», в обязательном порядке изготовитель (исполнитель, продавец) своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах, в том числе и адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера. Из вышеуказанных нормативно-правовых положений действующего законодательства РФ Иван, можно сделать вывод о том, что изготовитель (исполнитель, продавец) обязан был на упаковке товара указать полную достоверную информацию как о себе, так и о товаре. Юридическое лицо нарушая действующие законодательство РФ, в части информирования потребителя о товарах (услугах), может быть привлечено к административной ответственности (п.1 ст. 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях). Иван рад был Вам помочь. Удачи!