Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Лишение отцовства

Хочу лишить мужа отцовства...Развелись в 2009 году,с того времени он ребенка не видит,не интересуется о нем...Алименты платит редко...пол года платит,полтора не платит...Вот уже три месяца не платит.Нет постоянного места работы,любитель выпить.Я сама воспитываю сына,пытаюсь дать ему все...Ходит в садик и в частную школу...Подскажите в силах ли я лишить его отцовства???Заранее вам благодарна...

13 Августа 2013, 13:24, вопрос №169588 Оксана, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комарова Юлия

    Ст. 69 СК РФ. Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: 
    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; 
    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций; 
    злоупотребляют своими родительскими правами; 
    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; 
    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; 
    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга. Но помните, родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

    13 Августа 2013, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats