Может ли ТСЖ ограничить электроэнергию в квартире?

Может ли ТСЖ ограничить электроэнергию в квартире, если у потребителя прямой договор с ресурсоснабжающей организацией, а не оплачивает он электричество на общедомовые нужды, которое оплачивает ТСЖ.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

п. 117. Постановления 354 Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами;

По Правилам, ограничивать можно только ту услугу, которая не оплачена. То есть отключение квартирного потребления возможно только при неоплате за индивидуальное потребление. ОДН включается в ремонт и содержание жилья.