8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить военный билет, если был судим?

Здраствуйт хотел узнать могу ли я получить военный билет если был судим и был в местах лишение свободы шас мне 29 лет уже

, Салман, г. Буйнакск
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Салман!

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;


Если судимость погашена или снята, обратитесь в военкомат за военным билетом.

0
0
0
0
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Салман!

В соответствии с требованиями п. 1 ст. 52 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ по достижении возраста 27 лет гражданин зачисляется в запас. Зачисляют в запас в том числе тех граждан, кто не был призван на военную службу по причинам, не связанным с получением отсрочки. Под этими причинами понимается и уклонение от призыва на военную службу с некоторого времени до 27-летия, и неявка на мероприятия, связанные с призывом, не квалифицирующаяся как уклонение.

Чтобы получить военный билет, рекомендуем придерживаться следующего алгоритма.

Шаг 1. Явитесь в отдел военного комиссариата

Для оформления военного билета вы должны явиться в отдел военного комиссариата и пройти медицинское освидетельствование.

Шаг 2. Получите направление на диагностические исследования

До медицинского освидетельствования вам выдается на руки направление на диагностические исследования — общий анализ крови, мочи, ЭКГ и флюорографическое исследование (рентгенограмма легких), а также направления в психоневрологический, наркологический и кожно-венерологический диспансеры для истребования сведений о том, состоите ли вы на учете в этих диспансерах.

Шаг 3. Представьте в отдел военного комиссариата документы для оформления военного билета

Необходимо представить:

1) две черно-белые фотографии на матовой бумаге (без уголка) на белом фоне размером 3 x 4 см;

2) паспорт гражданина РФ;

3) ксерокопию 2, 3, 5-й страниц паспорта на одном листе;

4) аттестат о среднем образовании — оригинал и копию (если имеется);

5) диплом о среднем/высшем образовании — оригинал и копию (если имеется);

6) водительское удостоверение — оригинал и копию (если имеется).

Шаг 4. Представьте объяснительную записку

Если вы не были призваны на военную службу по причинам, не связанным с получением отсрочки, у вас потребуют объяснительную записку с описанием этих причин.

Шаг 5. Дождитесь решения о зачислении в запас

По итогам медицинского освидетельствования призывная комиссия принимает решение о зачислении в запас. Военный билет выдают в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта РФ (п. 12 Приложения N 9 к Инструкции, утв. Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400; п. п. 916 Инструкции N 400).

Обратите внимание!

Неявка на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, по повесткам, врученным надлежащим образом, при отсутствии уважительных причин может расцениваться как административное либо уголовное правонарушение. В первом случае предусмотрена санкция в виде предупреждения или штрафа в размере от 100 до 500 руб. (ст. 21.5 КоАП РФ). При обнаружении в действиях призывника признаков состава преступления предельное наказание — штраф в размере до 200 тыс. руб. или лишение свободы на срок до двух лет (ч. 1 ст. 328 УК РФ). Вместе с тем при определенных обстоятельствах суд может освободить от уголовной ответственности (ст. 76.2УК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Менялись следователи, суд дотянуть до 18 лет ребёнка, он 1, 5года назад был судим за драку, год был в браслете, а сейчас воровство, что будет ЕМУ?
Здравствуйте, внуку на момент совершения преступления, было 17 лет, долго шло расследование, т. к. менялись следователи, суд дотянуть до 18 лет ребёнка, он 1,5года назад был судим за драку, год был в браслете, а сейчас воровство, что будет ЕМУ?
, вопрос №3924335, Любовь, г. Ангарск
Военное право
Сейчас я узнала что не стою на военном учëте (оказывается нам просто выдали военные билеты а на учëт не
Здравствуйте, такой вопрос,я медик, когда заканчивала учëбу ,от колледжа нас отправляли в военкомат в Москве и выдали военные билеты. Сейчас я узнала что не стою на военном учëте (оказывается нам просто выдали военные билеты а на учëт не поставили, я об этом не знала) и мне нужно встать на учëт по месту жительству ( живу в Московской области) получается два года я не стояла на военном учëте, будет ли мне за это какой-то штраф
, вопрос №3924109, Мария, г. Иркутск
Семейное право
На эти деньги приобрел автомобиль в браке сейчас развожусь с женой имеет ли она права на этот автомобиль если будет подавать на раздел имущества?
Здравствуйте подскажите пожалуйста участвовал в СВО получил тяжелое ранение и соответственно компенсацию за ранее. На эти деньги приобрел автомобиль в браке сейчас развожусь с женой имеет ли она права на этот автомобиль если будет подавать на раздел имущества? Спасибо.
, вопрос №3923812, Николай, г. Краснодар
Гражданство
Военным билетом, не годен к службе, по состоянию здоровья, куда надо обратится для обмена на Русский военный билет
Добрый день , житель ЛНР. С Укр. военным билетом,не годен к службе, по состоянию здоровья , куда надо обратится для обмена на Русский военный билет
, вопрос №3923799, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Можно ли как-то решить вопрос например если будет погашен весь долг?
Здравствуйте, пришел иск о выселении из квартиры муниципального жилья. Есть задолженность по оплате . Можно ли как-то решить вопрос например если будет погашен весь долг? Чтобы сохранить квартиру.
, вопрос №3923444, Ксения Пыжьянова, г. Пермь
Дата обновления страницы 15.07.2017