Какие документы обязаны дать при аресте автомобиля?
При совместном рейде полиции и спасибо на дороге у меня орестовали автомобиль. Поехали в управление составили акт об оресте. После процедуры мне не дали ни какие бумаги . На моё требование ответили не положено ничего давать. Это так? Заранее благодарю.
, Магомед, г. Махачкала
Джамал Амирбеков
Добрый день! Вам должны были выдать акт ареста вашего автомобиля. Его можно обжаловать в судебном порядке.
Дмитрий Кулагин
С чего вы решили, что он не должен платить ??? И не имеют право изъять автомобиль ?? Если будете ссылаться на данный пункт, то надо обжаловать решение пристава в районном суде подав административное исковое заявление в суд в рамках КАС РФ
ст.446 ГПК средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;
Дело втом, что хозяином машины является мой племянник. Его не било рядом.
Ну тогда, ваш племянник должен обратиться к приставам, которые составляли акт и потребовать копию для себя как собственником автомобиля.