8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить доверенность на авто, с правом продажи?

Добрый день, подскажите пожалуйста как оформить доверенность на авто, с правом продажи?

Если в двух словах, я хочу что бы если со мной что то случится тьфу тьфу тьфу моя девушка могла продать машину :)

13 июля 2017, 17:33, Андрей, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Добрый вечер.

Если в двух словах, я хочу что бы если со мной что то случится тьфу тьфу тьфу

Андрей

Давайте называть вещи своими именами. Если Вы предполагаете оформить доверенность на продажу автомобиля в случае вашей смерти (не дай бог конечно), то такая доверенность не будет иметь силы.

Согласно ст. 188 ГК РФ

1. Действие доверенности прекращается вследствие:
5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

Вам куда проще оформить на этот случай завещание.

В отношении всех остальных возможно рассматриваемых негативных моментов — то за составлением такого рода доверенности, с правом продажи автомобиля стоит обратиться к нотариусу.

13 июля 2017, 17:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Оформил доверенность на право продажи автомобиля на супругу, но в доверенности не правильно казан номер двигателя авто, действительна ли такая доверенность?
Оформил доверенность на право продажи автомобиля на супругу, но в доверенности не правильно казан номер двигателя авто, действительна ли такая доверенность?
31 августа, 22:23, вопрос №3090446, леонид, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Доверенности нотариуса
На мужа оформлена доверенность с правом продажи квартиры, может ли он продать кваритру своей супруге, без привлечения собственника
На мужа оформлена доверенность с правом продажи квартиры, может ли он продать кваритру своей супруге, без привлечения собственника
20 января, 06:46, вопрос №2964827, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Нотариат
Доверенность на право продажи дома собственником
Добрый день! Подскажите пожалуйста,необходимо оформить доверенность на право продажи дома. Я собственник,нужно чтобы Сделку купли-продажи осуществил мой родственник, сколько будет это стоить и какие документы для этого необходимы
15 февраля 2019, 17:31, вопрос №2262045, Олег, г. Ставрополь
2 ответа
Нотариат
Возможно ли оформить доверенность на право продажи жилья онлайн?
Возможно ли оформить доверенность на право продажи жилья онлайн(я являюсь собственником и доверителем)
05 мая 2018, 20:57, вопрос №1987430, Андрей Иванович, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Нотариат
Как оформить доверенность на право продажи авто?
Добрый день! Мне необходимо оформить доверенность на право продажи авто. Что мне для нужно, какие документы? Тех. паспорт и ПТС нужны оригиналы, или достаточно информации с фотографий? тот кому доверяю находится в другом городе. спасибо!
20 мая 2017, 17:43, вопрос №1642176, Евгений, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 15.07.2017