8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление по статье 115 ч 1 УК РФ в мировой суд?

Нужно подать заявление , а без бланка сделать этого не могу, опыта нет. статья побои, легкий вред здоровью

, Елена, г. Елец
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.8
Эксперт

Добрый день. Никаких бланков не существует. Есть определенные требования

1
0
1
0

УПК РФ

5. Заявление должно содержать:
1) наименование суда, в который оно подается;
2) описание события преступления, места, времени, а также обстоятельств его совершения;
3) просьбу, адресованную суду, о принятии уголовного дела к производству;
3.1) данные о потерпевшем, а также о документах, удостоверяющих его личность;
(п. 3.1 введен Федеральным законом от 12.04.2007 N 47-ФЗ)

4) данные о лице, привлекаемом к уголовной ответственности;
5) список свидетелей, которых необходимо вызвать в суд;
6) подпись лица, его подавшего.
6. Заявление подается в суд с копиями по числу лиц, в отношении которых возбуждается уголовное дело частного обвинения. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в заявлении делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя. Одновременно мировой судья разъясняет заявителю его право на примирение с лицом, в отношении которого подано заявление.

0
0
0
0

Таких бланков не существует. Пишите от руки об обстоятельствах дела и отнесите его в отдел МВД, желательно в 2-х экз (сдайте под роспись на 2-м экз. дежурному).

Морозова Ольга

Нести надо не в МВД, а в мировой суд.

МВД находится в Москве

0
0
0
0
Ольга Морозова
Ольга Морозова
Адвокат, г. Москва

Таких бланков не существует. Пишите от руки об обстоятельствах дела и отнесите его в отдел МВД, желательно в 2-х экз (сдайте под роспись на 2-м экз. дежурному).

Сходите в травм. пункт и зафиксируйте побои.

Никаких требований по тексту заявлений о происшествиях (преступлениях) нет, у Вас обязаны принять любое заявление, если оно касается противоправных действий

0
0
0
0

Полиция примет и обязана это сделать. Пока человек дойдет до мирового судьи у него от побоев и следа не останется. Потом замучается доказывать — Вы тоже это должны знать

0
0
0
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Никаких требований по тексту заявлений о происшествиях (преступлениях) нет, у Вас обязаны принять любое заявление, если оно касается противоправных действий

Морозова Ольга

Уважаемая Морозова Ольга, Вы как адвоката не можете не знать о ст. 318 УПК РФ. Не нужно вводить клиента в заблуждение относительно того, что примут любое ее заявление. Мировой судья не примет ЛЮБОЕ заявление. 

1
0
1
0

Полиция примет и обязана это сделать.

Морозова Ольга

Вы вообще читали вопрос клиента? Она уже знает, что у нее ч. 1 ст. 115 УК РФ, соответственно, проверка проведена, освидетельствование проведено. Вы учитесь читать вопросы клиентов, если уж сюда пришли. 

1
0
1
0
Анжелика Иваненко
Анжелика Иваненко
Юрист, г. Бирск

Здравствуйте.

В интернете есть много образцов таких заявлений. Вам бланк не нужен. На имя мирового судьи судебного участка, где проживает обвиняемый, Вы пишите заявление о привлечении его к уголовной ответственности. Кроме того, с подобным заявлением можете предварительно обратиться в районный отдел полиции, после чего Вам назначат экспертизу, проведут предварительную проверку и решат вопрос о направлении материалов в мировой суд.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
18.8 ч.1.1 с административным выдворением за пределы Р.Ф
Здравствуйте, нужна помощь в обжаловании суда по ст. 18.8 ч.1.1 с административным выдворением за пределы Р.Ф
, вопрос №4082827, Татьяна, г. Нижний Новгород
386 ₽
Уголовное право
Решите задачку, предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19
Решите задачку , предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19 сентября, будучи в нетрезвом состоянии, вместе со своей знакомой Макеевой пришел в комнату общежития, где ранее бывал с разрешения знакомой Ляпиной, и похитил магнитофон с четырьмя дисками. В уголовном деле по обвинению Захарова в совершении кражи наряду с другими процессуальными документами имелись следующие протоколы: 1) осмотра места происшествия; 2) осмотра магнитофона, изъятого у Захарова; 3) опознания этого магнитофона Ляпиной; 4) допроса обвиняемого Захарова; 5) допроса потерпевшей Ляпиной. (Какие из перечисленных процессуальных документов относятся протоколам следственных действий как самостоятельному доказательству, указанному в ч. 2 ст. ст. 74 и 83 УПК? Классифицируйте их)
, вопрос №4082552, Михаил, г. Москва
Уголовное право
280 УК РФ за комментарий в ВК, страницу заблокировали и удалили, в архиве нашли старые комментарии и по той же статье хотят посадить или дать большой штраф
Здравствуйте, 2 года назад оштрафовали по Ст. 280 УК РФ за комментарий в ВК, страницу заблокировали и удалили, в архиве нашли старые комментарии и по той же статье хотят посадить или дать большой штраф. Что делать?
, вопрос №4082140, Денис, г. Москва
Семейное право
Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года
Ситуация такая. Я хочу развестись с мужем, и у меня есть ИП открытое на мою фамилию по мужу, но пользуется им он. Так как я хочу при разводе возвращать свою девичью фамилию, да и в целом перевести ИП на него, то мне не понятно по шагам что когда делать. Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года. Или нужно сначала разобраться с ИП а потом подавать заявление на развод!?
, вопрос №4081919, Дарья, г. Пенза
Дата обновления страницы 13.07.2017