Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на ребенка

Могу ли я поддать заявление на алименты с другого города.На данный момент живу в Краснодаре,а бывший муж в Кропоткине и мы там до развода вместе жили.

13 Августа 2013, 12:09, вопрос №169500 Инна, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.07.2018 мы ответили на 486 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Инна! Да, конечно же согласно пункта 3 статьи 29 ГПК РФ:

    Статья 29. Подсудность по выбору истца

    3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

    ...

    вы можете подать исковое заявление по своему месту жительства. Заявление о взыскании алиментов и приложенные к нему документы вам следует подать в районный суд (если это исковое заявление о взыскании алиментов) и к мировому судье (если заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов). В суд можно обратиться лично или посредством почты. Удачи!

    13 Августа 2013, 16:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.