Консультируйтесь с юристом онлайн

864 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
864 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Арест на выезд из РФ

Есть долг по алиментам 19000, 26 июля плачу через приставов 1 августа покупаю путевку за границу, 8 вылет, не прохожу паспортный контроль. 9 августа в почтовом ящике заказное, получаю, арест на выезд из РФ на 6 месяцев. Вопрос; почему меня не предупредили о ходе своей работы приставы - понятно не обязаны. Но если бы оповестили устно то я бы мог заплатить 12000 и ареста бы не было. Сейчас без денег и испорчен отпуск. И остался долг. Хотя если по человечески могли бы сказать В.А. у вас нарушения по выплатам . Я бы во первых не тратил 45000 и принял бы меры по оплате долга. Могу ли я оспорить это в суде и получить компенсацию в счет долга ? Спасибо

13 Августа 2013, 11:49, вопрос №169474 Владимир Александрович, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Садриева Гульнара Юсуповна
    Адвокат, г. Казань
    Общаться в чате

    К сожалению нет. Действия приставов законны. Оспорить их действия в суде Вы конечно можете, но это фактически бесперспективно и компенсацию за испорченный отпуск вам платить никто не может. Это было вашей обязанностью интересоваться у приставов (поскольку вы знали о наличии исполнительного производства в отношении вас о взыскании алиментов (задолженности по алиментам)) о наличии или отсутствии задолженности и своевременно ее погашать

    13 Августа 2013, 21:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats