8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военный билет выпускника медуниверситета

Дочь получила диплом. Сейчас учится в ординатуре по специальности стоматолог-хирург. Сделала военный билет. Там звание-рядовой. Гражданская специальность-врач-стоматолог. Военной кафедры в ВолгГМУ нет, насколько я знаю.Это законно-рядовой?

, Надежда, г. Москва
Руслан Хейфец
Руслан Хейфец
Юрист

Здравствуйте, Надежда!

Рядовой это тоже воинское звание, которое присваивают всем гражданам при призыве на военную службу. Никаких иных званий никто присваивать сразу не будет, т.к. пока еще не за что. Т.к.Поскольку военной кафедры в Вашемуказанном ВУЗе нет, то Ваша дочь получила солдатское звание.

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Как стать офицером в её случае?

Закончить военную кафедру или военное училище. Также можно служить по контракту и дослужиться до офицерской должности.

1
0
1
0
Виктор Киселев
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

да. офицерское звание присваивают только при наличии военной кафедры.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Как быть в данный ситуации?
Здравствуйте! Меня зовут Александр, мне 20 лет! Я живу в Санкт-Петербурге! У меня в 19 лет на медкомиссии в военкомате была обнаружена болезнь позвоночника кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени 48°, сколиоз 1 степени 5°, и усиленный лордоз! Мне хирург поставил категорию годности к военной службе В, но на получение военного билета по здоровью я не утвержден! Мне 20 марта в военкомате дали повестку что меня хотят видеть другие врачи в военкомате! Я хочу переехать жить в другой город! Скажите пожалуйста могу ли я в апреле прийти в военкомат и сказать что я съезжаю из города в другой город и буду вставать на воинский учёт по новому месту пребывания! Обязан ли военкомат снять меня с военного учёта, и отдать мне моё личное дело, что бы я его забрал и уехал в новый город и встал там на этот учёт! Или каковы дальнейшие действия военкомата?
, вопрос №4057728, Александр, г. Санкт-Петербург
Военное право
Можно ли как-то поменять категорию годности, у психиатора наблюдает до сих пор?
Здравствуйте! Муж инвалид детства 2 группы, стоит на учёте у психиатора. В военном билете стоит категория В, так как на момент выдачи билета инвалидность была не бессрочная. Через 2 года после выдачи военного билета инвалиднгсть поставили бессрочно, но в военнкомат никто не обращался, чтобы поменять категорию. Скажите, пожалуйста, могут ли его сейчас забрать на военные сборы или мобилизовать? Можно ли как-то поменять категорию годности, у психиатора наблюдает до сих пор?
, вопрос №4056280, Саша, г. Иркутск
Военное право
Вопрос, если я не поеду в военкомат, то что будет в виде санкций по отношению ко мне?
Добрый день! От работодателя получил корешок "направления на постановку воинского учета". Дело в том, что я уже состою на учете в военкомате, имею военный билет с категорией "в". Мне 37 лет. Не служил по состоянию здоровья, т е ограниченно годен. Вопрос, если я не поеду в военкомат, то что будет в виде санкций по отношению ко мне? Выпустят ли за границу?
, вопрос №4055749, Влад, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Можно ли не подавая справку получить военные билет во время учёбы?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста если сыну исполнилось 18 лет в ноябре. Военкомате были только перед поступлением в институт( брали справку для института). Сейчас справку о том что учится не подавали. Можно ли не подавая справку получить военные билет во время учёбы? Так как у него зрение -7.
, вопрос №4055544, Галина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Могут ли провести бракосочетание?
Могут ли провести бракосочетание? Любимый пришёл в отпуск. Он военнослужащий на СВО. Вот только его ПАСПОРТ утерян. Есть военный билет и копия старого паспорта.
, вопрос №4055263, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2017