Военный билет выпускника медуниверситета

Дочь получила диплом. Сейчас учится в ординатуре по специальности стоматолог-хирург. Сделала военный билет. Там звание-рядовой. Гражданская специальность-врач-стоматолог. Военной кафедры в ВолгГМУ нет, насколько я знаю.Это законно-рядовой?

, Надежда, г. Москва
Руслан Хейфец
Юрист

Здравствуйте, Надежда!

Рядовой это тоже воинское звание, которое присваивают всем гражданам при призыве на военную службу. Никаких иных званий никто присваивать сразу не будет, т.к. пока еще не за что. Т.к.Поскольку военной кафедры в Вашемуказанном ВУЗе нет, то Ваша дочь получила солдатское звание.

Надежда
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Как стать офицером в её случае?

Закончить военную кафедру или военное училище. Также можно служить по контракту и дослужиться до офицерской должности.

Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

да. офицерское звание присваивают только при наличии военной кафедры.