Открыл ип

День добрый ,открыл ип две недели назад ,не какой деятельности не производилось .сейчас хочу закрыть ,будут ли какие штрафы выставлены ,за то что не встал за данное время в надоговую ?

, Владимир Соловьев, г. Шахунья

Здравствуйте, Владимир.

При приобретении статуса индивидуального предпринимателя вы уже «встаете» в налоговую на учет вам присваивается ОГРН. Штрафов не будет, но вы должны будете подать декларацию, и уплатить страховые взносы в пенсионный фонд России и ФСС, исходя из отработанного времени.

Владимир Соловьев
Клиент, г. Шахунья

Будет ли мне выставлен счет за эти две недели??