Брак с гражданином Узбекистана

Я гражданка РФ, мой парень гражданин Узбекистана. (был женат, развелся в Узбекистане). Какие необходимы документы, чтобы зарегистрировать брак в РФ?

Я сама лично присутствовала при разводе, вместе с ним получали свидетельство о расторжении брака. Он русский. Живем совместно 3 года. Знаем друг друга 9 лет. Первая жена тоже русская, с ней он 8 лет уже как не живет. Развелись по обоюдному желанию, так как у неё другая семья и ребенок от другого.

, Оксана, г. Москва
Анастасия Соловьёва
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, Оксана:) чтобы подать заявление в ЗАГС в РФ, Вашему будущему супругу необходимо предоставить документ, подтверждающий личность (как правило, загранпаспорт), свидетельство о расторжении брака с нотариально удостоверенным переводом, в ЗАГСе также могут потребовать документ (как правило, справку), выданный уполномоченным органом Узбекистана, подтверждающий отсутствие заключенного брака на территории Узбекистана с момента расторжения предыдущего брака.

Желаю Вам счастливой семейной жизни!