Вылет за границу после окончания призыва

Здравствуйте, за весь призыв пришло 2 повестки, во второй была красная печать с надписью "материалы переданы в полицию". Переданы они были или нет я не знаю, может просто пугают? Хочу вылететь за границу в августе, как узнать не задержат ли меня в аэропорту. Повестки не подписывал.

, Алан, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, переданы наврядли, однако узнать вы это сможете лишь в военкомате, если есть загран паспорт то навряд ли задержат

УК РФ, Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

задержат с вероятностью 90 процентов. идите в военкомат, пока в розыск не объявили — вместо 2 лет армии схлопочете срок