8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы арестовали зарплатную карту

Добрый день, Суд присудить выплатить крупную сумму, а приставы наложили арест на зарплатную карту, а это единственный источник дохода. Причем ни писем, ни звонков от них не было, Да и платить я не отказывался, как действовать, чтобы арест сняли в кратчайшие сроки?

, Александр, г. Воронеж
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Обжаловать постановление пристава о наложении ареста на данную карту — у вас всего 10 дней на это, с момента когда вы узнали об аресте. Обжаловать действия пристава нужно в суд. Если есть необходимость могу составить для вас такую жалобу- от вас необходимо взять копию постановления о наложении ареста, а лучше ознакомиться с материалами исполнительного производства и сфотографировать все то, что есть в нем.

0
0
0
0

Попутно можно написать приставам заявление о снятии ареста с карты, т.к. она является зарплатной- только приложите доказательства того, что она зарплатная, и что деньги находящиеся на ней это ваша последняя ЗП.

0
0
0
0
Юлия Комарова
Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

Действия приставов неправомерны, у вас не остается средств на питание, на оплату жилья. Обжалуйте решение приставов в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2013