Приставы арестовали зарплатную карту

Добрый день, Суд присудить выплатить крупную сумму, а приставы наложили арест на зарплатную карту, а это единственный источник дохода. Причем ни писем, ни звонков от них не было, Да и платить я не отказывался, как действовать, чтобы арест сняли в кратчайшие сроки?

, Александр, г. Воронеж
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обжаловать постановление пристава о наложении ареста на данную карту — у вас всего 10 дней на это, с момента когда вы узнали об аресте. Обжаловать действия пристава нужно в суд. Если есть необходимость могу составить для вас такую жалобу- от вас необходимо взять копию постановления о наложении ареста, а лучше ознакомиться с материалами исполнительного производства и сфотографировать все то, что есть в нем.

Попутно можно написать приставам заявление о снятии ареста с карты, т.к. она является зарплатной- только приложите доказательства того, что она зарплатная, и что деньги находящиеся на ней это ваша последняя ЗП.

Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

Действия приставов неправомерны, у вас не остается средств на питание, на оплату жилья. Обжалуйте решение приставов в судебном порядке.