Есть ли доля его в этой квартире

здравствуйте я бы хотела узнать у меня вот такая ситуация я сирота росла в детском доме мама у меня умерла когда мне было 8 лет папу лишили родительских прав до 18 лет я была там и потом вышла и так как меня на очередь на квартиру не поставили в детском доме а дали закрепленное жилье бабушки так как там была прописана моя мама ,а там у бабушки 2 комнатная квартира и прописано 7 человек вместе со мной я там даже не прживала так как там нету даже место мне спать я жила у папы в 2 комнатной квартире,а его родная сестра там квартиро сьемщик и она продала эту квартиру и купила папе 1 комнатую квартиру и мы сним там проживали пока он не умер он умер она меня выгнала на улицу и сейчас я хотела бы узнать у вас есть там его доля и могу ли я на нее претендовать?

, виктория, г. Томск
Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

По закону наследниками первой очереди являются дети наследодателя, т.е. вы. Его родная сестра не претендует на эту квартиру. Вам нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства отца и принять наследство.