8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли доля его в этой квартире

здравствуйте я бы хотела узнать у меня вот такая ситуация я сирота росла в детском доме мама у меня умерла когда мне было 8 лет папу лишили родительских прав до 18 лет я была там и потом вышла и так как меня на очередь на квартиру не поставили в детском доме а дали закрепленное жилье бабушки так как там была прописана моя мама ,а там у бабушки 2 комнатная квартира и прописано 7 человек вместе со мной я там даже не прживала так как там нету даже место мне спать я жила у папы в 2 комнатной квартире,а его родная сестра там квартиро сьемщик и она продала эту квартиру и купила папе 1 комнатую квартиру и мы сним там проживали пока он не умер он умер она меня выгнала на улицу и сейчас я хотела бы узнать у вас есть там его доля и могу ли я на нее претендовать?

Показать полностью
, виктория, г. Томск
Юлия Комарова
Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

По закону наследниками первой очереди являются дети наследодателя, т.е. вы. Его родная сестра не претендует на эту квартиру. Вам нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства отца и принять наследство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у меня там тоже доля, брат умер, остались долги по ЖКХ, обязана я их платить, я же там не жила и не прописана
, вопрос №4096211, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли там не будет(чтоб у меня не было в собственности этой доли, её не учитывали в решении других вопросов?)
, вопрос №4092836, Кристина, г. Ижевск
Дата обновления страницы 13.08.2013