Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Есть ли доля его в этой квартире

здравствуйте я бы хотела узнать у меня вот такая ситуация я сирота росла в детском доме мама у меня умерла когда мне было 8 лет папу лишили родительских прав до 18 лет я была там и потом вышла и так как меня на очередь на квартиру не поставили в детском доме а дали закрепленное жилье бабушки так как там была прописана моя мама ,а там у бабушки 2 комнатная квартира и прописано 7 человек вместе со мной я там даже не прживала так как там нету даже место мне спать я жила у папы в 2 комнатной квартире,а его родная сестра там квартиро сьемщик и она продала эту квартиру и купила папе 1 комнатую квартиру и мы сним там проживали пока он не умер он умер она меня выгнала на улицу и сейчас я хотела бы узнать у вас есть там его доля и могу ли я на нее претендовать?

13 Августа 2013, 10:24, вопрос №169368 виктория, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комарова Юлия

    По закону наследниками первой очереди являются дети наследодателя, т.е. вы. Его родная сестра не претендует на эту квартиру. Вам нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства отца и принять наследство.

    13 Августа 2013, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats