Как защитить себя от обвинений со стороны родительского комитета?

Здравствуйте. Кратко о сложившейся ситуации. Май 2017 года. На родительском собрании класса в местной школе решается вопрос о ремонте класса. Все пришедшие (18 из 27 по списку) единогласно согласились сдать в фонд класса по 3000 рублей каждый месяц до 15 числа. Моя супруга вошла в родительский комитет и после недолгих разговоров я решил помочь с ремонтом. На условиях символической оплаты. Точно не оговаривалось. Договоров не подписывал. Уже на собрании было решено заменить старые советские светильники (школе 51 год) на новые, покрасить класс. Мы сдали 3000 рублей взнос. После того, как ответственная за сбор средств Светлана добровольно перевела 15 июня мне на карту деньги в размере 15000 рублей, я, объездив весь город, нашел самое выгодное предложение и купил на сумму 12000 р. светильники, лампы к ним, провода, розетки и пр. Все сам привез, убрал класс, заменил проводку, установил розетки, выключатели, заштукатурил частично. В этот момент супруга решает перейти в другой класс. Ремонт остановлен. Чеки и все купленное, кроме ламп, передано учителю с ключом. Я попросил за свою работу с подачи учителя 3000 рублей. На что мне ответили - «Подумаем…» Прошло 2 недели и сейчас я узнаю что на меня пишется заявление в полицию о самоуправстве, якобы я сделал то, что не нужно было. Родители платить отказываются и требуют вернуть 15000 обратно, . Хотя класс уже они покрасили и вернуть материалы невозможно. Лампы сегодня отдал директору и заведующему. Скажите какие последствия могут мне грозить и что я могу сделать в ответ. Спасибо.

, Павел, г. Чебоксары
Павел Рудинский
Юрист, г. Новотроицк

Написать правду в объяснении полиции (если дойдет) которые вы изложили на сайте, привести свидетелей этого, а так же доказать пусть устный но договор заключения услуг по ремонту.

УК РФ, Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Вы не подпадаете под состав данного преступления