Как написать дополнение к апелляционной жалобе?

Мы подаём апелляционную жалобу. наши доказательства суд не учёл и не изучил. Свидетелей, которые могли это подтвердить не допустил до заседания. А после суда мы узнали имя убийца отца истца и ознакомились с делом, где свидетель изложил тот факт, который не учёл суд и вынес решение не в нашу пользу. Но как я могу доказать, что имя убийцы я узнала только после нашего суда. Я его узнала по телефону через третье лицо. У меня нет документа о дате ознакомления с материалом дела с печатью. в канцелярии суда просто сделали с листа ознакомления копию, но сказали, что не заверяют. как быть? писать ходатайство отдельным листом, чтоб апелляцию не завернули или как дополнение, когда уже примут дело на апелляцию или вообще принести в суд во время апелляционного процесса?

, Инна, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Инна!

Из Вашего вопроса мало что можно понять, а потому и мало что можно подсказать. Непонятно, подана ли Вами апелляционная жалоба или только собираетесь подавать? Вы пишете об имени какого-то убийцы. Так это гражданское или уголовное дело? Так ли сложно Вам на месте обратиться к адвокату, чтобы он Вам помог, подсказал? Если апелляционная жалоба уже подана, но дело к рассмотрению не назначено, Вы можете дополнить эту жалобу и сдать его в канцелярию суда, где рассматривалось дело.