Какие мои действия, если сломался ноутбук, купленный в интернет магазине год назад. Гарантия изделия 2 года

Прошу подсказать какие мои действия.Год назад купили ноутбук в интернет магазине, в настоящее время возникла с ним проблема , не включается. Срок гарантии 2 года. С чего начать ?

, Елена, г. Тверь
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток Вам необходимо обратиться в данный магазин с претензией, Ваш ноутбук можно либо заменить, либо вернуть деньги ноутбук это технически сложный товар. Согласно ст. 18 Закона о защите прав     потребителей, в отношении технически сложного товара потребитель  в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения  договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар     суммы либо предъявить требование о его замене на товар  этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. Продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара. удачи Вам, буду признателен за оценку ответа, если возникнут еще вопросы обращайтесь