Как избежать оформления лицензии и использовать удобрение, образующееся от сжигания биологических отходов?
Добрый день! У ИП имеется бойня. Биологические отходы от убоя сжигаются в крематоре. Образуется отход 4 класса опасности - зола от сжигания биологических отходов содержания, убоя и переработки животных. Чтобы использовать этот ОТХОД в качестве удобрения, нужна лицензия, а это очень дорого.
Что сделать, чтобы зола НЕ была отходом, а, скажем, побочным продуктом, т.е. удобрением. Может нужен какой-либо регламент? Но какой? И нужно ли его с кем-нибудь согласовывать?
Спасибо.