Признание права собственности на долю в квартире

Мне в наследство досталась 1/2 доля в квартире, другая доля принадлежит человеку который уже 10 лет не совершает не каких действий связанных с владением, пользованием, распоряжением. Долю он не регистрирует. Я полностью несу бремя содержание квартиры (оплачиваю квитанции, сделал ремонт и т. д.) каким способом я могу признать право собственности на не принадлежащию мне долю?

, Андрей, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте! Никак. Если он собственник, он имеет право распоряжаться ей. И по своему желанию может Вам эту долю подарить, продать, завещать. Единственное, что Вы можете взыскать с него часть средств, потраченных Вами на содержание этой квартиры.