Нужно ли платить алименты, если дети остаются с каждым из родителей?
Добрый вечер.Обращаюсь по просьбе своего знакомого.Они разведены 3 года назад.В браке были рождены 3 детей. старшая дочь-19 лет живет в другом городе,средняя-13 лет осталась жить с отцом,а младшую-9 лет жена забрала себе.
На данный момент у бывшей новая семья,где она родила еще одного ребенка.Сегодня пришло письмо из суда,где она просит алименты на их младшую дочь(9 лет) в твердой денежной сумме прожиточного минимума ,в связи с тем ,что сейчас она в декретном отпуске и не может обеспечить жизнь их младшей дочери.
Создается вопрос.
Прожиточный минимум по области =11216 руб./мес.Эту сумму и присудят как алименты?
Если он напишет встречное исковое заявление на содержание средней дочки(которая проживает с ним),то в каком размере требовать алименты?Бывшая жена сейчас находится в декретном отпуске и ее доход( по уходу за ребенком до 1.5 лет) составляет около 7 т.р
Как правильно поступить в этой ситуации?