8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли провести межевание участка после 1 января 2018 года?

есть участок в снт, есть кадастровый паспорт на него без указания границ. на участке построен дом, есть свидетельство на этот дом. Обязательно провести межевание участка до 1 января 2018 года?

, Светлана, г. Кизилюрт
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Добрый вечер, Светлана!

Можно провести тогда, когда вам будет угодно, но после 1 марта продать будет нельзя.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Калякина
Елена Калякина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте .С 01.012018 года совершить сделку по отчуждению участков земли, данных о которых нет в государственном кадастре недвижимости, не представиться возможным. После 1 января 2018 года невозможно будет сделать отчуждение, если процедура по межеванию земельного участка не проведена, значит невозможно будет переоформить право собственности на другое лицо, ни при каких условиях.

Получить правоустанавливающие документы не сможет ни наследник, ни покупатель. Также нельзя будет подарить земельный участок, который не прошел межевание.

Согласно Федеральному Закону № 447-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 2014 года, вводится запрет проводить сделки по отчуждению (купля-продажа, дарение) земельных участков, данные о которых отсутствуют в ГКН.
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Будем ли получать детское пособие в 2020 году, если ребенок родился после 1 января 2018 года?
будем ли мы получать детское пособие а 2020 гуду на первого ребенка рожденного после 1.01.2018 года(Путинские)? средне годовая зарплата семьи составляет 52 тыс рублей. проживаем в республике бурятия!
, вопрос №2645814, Дмитрий, г. Улан-Удэ
2 ответа
Земельное право
Возможно ли межевание после 1 января 2018 года?
Здравствуйте. Можно ли провести межевание после 1 января 2018 и впоследствии его продать.или же если не успел до конца 2017 года,то больше ничего не сиодешь с ним сделать
, вопрос №1850994, Людмила, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Земельное право
Возможно ли будет провести межевание после 1 января 2018 года для проведения сделок?
Добрый день. Вопрос о новом законе по межеванию земельного участка. В данный момент собственника у земли нет. В кадастровой выписке о земельном участке в пункте 7 стоит прочерк, 16. Особы отметки: Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства. Возможно ли будет провести межевание после 1 января 2018 года для проведений сделок?
, вопрос №1849600, Илья Пушкин, г. Воронеж
1 ответ
Земельное право
Можно ли будет продать участок после 2018 года, не делая сейчас межевание?
Здравствуйте. Я собственник земельного участка, кадастровый номер есть. Среди соседей по участку началась паника из-за противоречивых сведений. Говорят, что надр срочно устанавливать границы иначе с 1 января 2018 года продать участок будет невозможно. Эти изменения вводил п. 4 ст. 2 Федерального закона от 22.12.2014 № 447-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Но так же есть информация, что на сегодняшний день российское законодательство не обязывает правообладателя земельного участка проводить процедуру межевания, поскольку указанная норма отменена с 1 января 2017 в связи с введением в действие Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости». Так всё таки, можно ли будет продать участок после 2018 года, если в кадастровом паспорте он числится со статусом "ранее учтённый"?
, вопрос №1761205, Наталья, нп. Вологда 20
3 ответа
Земельное право
Можно ли провести межевание земельного участка, состоящего в садовом товариществе?
Можно ли провести межевание земельного участка, состоящего в садовом товариществе (участок в собственности)? Или должно проводиться общее межевание всех участков, входящих в товарищество, а только потом межевание каждого участка?
, вопрос №1649294, Анастасия, п. Иноземцево
1 ответ