Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Военный комиссариат затягивает выдачу военного билета

Здравствуйте, у меня такая проблема, в мае месяце военкомат вынес решение о выдаче военного билета(категория В по состоянию здоровья), сказали звонить в конце июня и узнавать когда дело придет. Позвонил я 3 июля, сказали что дело не пришло, звоните через две недели. Позвонил я сегодня(10 июля) и сказали, что приходите в ноябре - декабре. А суть в том, что я уже на работу оформляюсь и там от меня его(военный билет) требуют. Что мне делать?

10 Июля 2017, 18:34, вопрос №1692089
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Новотроицк
    Общаться в чате

    Согласно п.12 Приложения N 9 к Инструкции (п. п. 9, 16) Приказа МО РФ 400, выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

    Напишите им письменно заявление на выдачу военного билета.

    Заодно напишите жалобу в прокуратуру с требование проверить законность действий военного комиссариата  в связи с затягиванием сроков выдачи военного билета.

    Всего Вам хорошего​​

    10 Июля 2017, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Москва
    • 783ответа
    • 220отзывов

    День добрый.

    Вам могли не утвердить вынесенное решение на вышестоящей комиссии в                   г. Железнодорожный (ул. Пионерская д.26) 

    Дело в том, что Вам выдают повестку на выдачу военного билета, а дальше говорят, что дело не вернулось с КМО. Это частая схема затягивания выдачи военного билета.

    Ваш военкомат известен своими правонарушениями.

    Обращайтесь, помогу.

    10 Июля 2017, 23:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.