Как подать иск в суд города проживания ответчика, если нарушены условия договора аренды?

Здравствyйте! Сдавал авто в арендy,ответчик накосячил(yже готовы все доки),я подал в местный сyд-мне ответили подавай в г.Н где прописан ответчик(в договоре мы подписали что все вопросы бyдем решать в сyде моего города-поставили в договоре обе подписи и я и ответчик.) Сyдья написал что в договоре не yказано что денежные вопросы Мы(стороны) бyдем решать в моем городе. Вопроса два :

1. Прав ли сyдья(если нет как действовать дальше мне)?

2.Если все правомерно-то как подать иск в сyд города проживания ответчика?

Спасибо

, Казимир,
Павел Рудинский
Юрист, г. Новотроицк

Возможно обжаловать определение суда.

Если не хотите обжаловать, то можете подать документы по новой системе электронной подачи введенной с 2017 года — ГАС правосудие или же почтовым отправлением. Так же можете нанять представителя в городе ответчика который будет предоставлять ваши интересы.