Добрый день, Алла!
Предполагаю, что вопрос написан от имени Вашего мужа?!
В соответствии с ч. 1 ст. 119 Семейного кодекса РФ Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Таким образом, Ваш муж должен обратиться в суд с заявлением об уменьшением размера алиментов с приложением к нему документов, подтверждающих взыскание алиментов по двум разным исполнительным листам или судебным приказам.
У Вас на руках должны быть Постановления ФССП о возбуждении исполнительного производства, а также решения суда о взыскании алиментов.
Если данных документов нет, обращайтесь в соответствующее отделение ФССП и суд с заявлением о направлении Вам копий данных документов.
Однако, поскольку происходят удержания из зарплаты, значит, у Вашего работодателя точно должны быть данные постановления. Можете попросить копию у него (будет быстрее).
Гос.пошлиной такие заявления не облагаются.
При этом, иски лиц, с которых взыскиваются алименты на детей и других членов семьи, об изменении размера алиментов в соответствии со ст. 28 ГПК РФ подсудны суду по месту жительства ответчика (взыскателя).
Если Вам потребуется помощь в составлении такого рода заявления, я к Вашим услугам.