Как должен предоставляться отпуск учителю, работающему библиотекарем по внутреннему совмещению?

Здравствуйте. Моя основная работа учитель и я ещё совмещаю школьный библиотекарь 0.5 ставки. В отпуск иду как учитель на 56 дней и как библиотекарь на 28 дней.как быть после того как истекут 28 дней. что выходить и работать как библиотекарь. а как же учительский отпуск. спасибо.

, Светлана, г. Ишим
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отпуск — 56 дней — это время отдыха, которое Вы используете как хотите.

Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работникаменьше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности. (ст. 256 ТК РФ)

Т.е. 28 дней за свой счет (56 — 28)

С уважением,