8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать украденные у меня деньги, если воровка их потратила?

Обращаюсь к Вам как потерпевшая сторона. Ко мне на дом приезжала мастер маникюра много лет. Всегда принимала как родную. И кормила и поила и подарки дорогие дарила . В последний визит она " унесла " 2600 долларов. Было доказано сразу, но до последнего она отрицала и клялась. Пока не предоставили фото банкомата, куда она клала 2200 долларов. Деньги типа потратила на Айфоны, теперь говорит следователю, готова возмещать ущерб . Деньги я собирала на операцию тяжело больному мужу. ст.158 ч.2 в постановлении. Но что дальше ? Она мне будет по минималке отдавать всю жизнь, если у нее денег нет ? И что ей за это будет .. Читая закон не пойму ... Или или или ... Суда еще не было, дело отправлено в прокуратуру только 7 июля 17 года. И как получить с нее МОИ деньги ? Марина .

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Марина,

суд, постановляя приговор, обычно разрешает и гражданский иск, если он в уголовном деле заявлен.

Но исполнитиь судебное решение в этой части действительно, иногда весьма проблемно. Если у ответчика нет имущества, на которое можно обратить взыскание, и нет официального дохода, то судебный пристав составляет акт о невозможности исполнения решения.

скорее всего, подсудимой будет назначено условное наказание с испытательным сроком. Постепенно она будет возмещать Вам ущерб. И тут, если она будет уклоняться от возмещения, может быть применена следующая норма права:

УК РФ, Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока


..............................................................................................

2. Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2.1.Если условно осужденный в течение продленного испытательного срока в связи с его уклонением от возмещения вреда, причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, систематически уклоняется от возмещения указанного вреда, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, также может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Хищения
У меня украли деньги Хотел бы проконсультироваться
У меня украли деньги Хотел бы проконсультироваться
, вопрос №4096843, Ареём, г. Москва
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
, вопрос №4095232, Андрей, г. Москва
Все
Здравствуйте Не выполнены условия соцконтракта средства потрачены
Здравствуйте. Не выполнены условия соцконтракта, средства потрачены не по назначению. За 3 года не было никаких проверок, контроля и тд., и даже ни одного звонка. Сейчас, спустя 3 года и 4 месяца в администрации очнулись и звонят, требуют предоставить документы или вернуть средства. Как можно выйти грамотно без суда из этой ситуации и в какой срок можно вернуть деньги по закону?
, вопрос №4095206, Анна, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 08.07.2017