Можно ли освободиться от уплаты алиментов, передав бывшей жене в собственность мою долю дома?

Мы с бывшей супругой развелись 2 года назад.У нас есть общий ребёнок.Она уехала в другой город, вышла замуж.Здесь у нас остался общий дом на земельном участке в 6 соток,в котором на данный момент проживаю я с новой женой.При разводе раздела имущества не было.Бывшая супруга с новой семьёй сейчас возвращатся обратно. Чтобы выкупить у нее ее половину у меня нет средств.Она предложила обойтись с дом следующим образом: она забирает себе мою половину дома, а взамен меня освобождает от выплаты алиментов на ребенка (какбы выкупая).

Скажите законен и возможен ли такой вариант через заключение договора?

, Сергей, г. Москва